Как строить отношения, чтобы оставаться желанной женщиной?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения мужчины и женщины могут строиться по разным правилам и законам, но одно остается неизменным. Как бы ни происходило развитие отношений, женщина всегда хочет чувствовать себя желанной. Многие девушки ошибочно полагают, что главная составляющая их успеха у сильного пола — красота. Но мужчины уверяют, что это далеко не самое определяющее качество.

Советы психологов: можно ли влиять на развитие отношений?

Советы психологов: можно ли влиять на развитие отношений?

Хотя в отношения делают вклад оба партнера, женщина может изменить их «русло». Советы психологов сводятся к тому, что если женщина хочет быть желанной, она должна полюбить мужчину. Интерес вызовет у него ответную реакцию — он станет замечать вашу женственность и нежность, соблазнительность. Теплое отношение к представителям сильного пола — начало вашего пути к цели.

Еще одна «изюминка» желанной женщины — непосредственность. Она сбивает мужчин с толку, кружит им голову, заставляет сходить с ума и развивать отношения. Когда они не знают, чего ждать от девушки, то находятся в тонусе и не расслабляются, пытаясь удержать внимание избранницы и разгадать ее секреты красоты. Конечно, главное, не переусердствовать, иначе ваш партнер устанет от таких игр и бесконечных манипуляций.

Мужчинам очень нравится чувственность прекрасного пола. Поэтому старайтесь чаще двигаться, демонстрируя гибкость и изящество тела. Легко касайтесь избранника — ненавязчивые прикосновения будоражат фантазию.

У роковых женщин преобладает рациональное мышление, поэтому они четко определили для себя, чего хотят и к чему стремятся. Расширяйте круг общения, ведь желанная женщина не должна быть одинокой. А толпа поклонников будет стимулировать вашего избранника к решительным действиям.

Естественно, будет ли развитие отношений успешным, зависит от характера и темперамента партнеров, их целей и мечтаний. Но поведение девушки играет немаловажную роль. Что же нужно делать, чтобы отношения с мужчиной были счастливыми и теплыми?

Отношения с мужчиной: в чем его психология?

Отношения с мужчиной: в чем его психология?

Психология мира мужчин такова, что в ее основе лежит конкуренция. Представители сильного пола с детства соревнуются друг с другом, стараются отвоевать территорию. Отношения с женщинами они строят не так прямолинейно, но сходства есть.

Когда женщина «сдается» на милость партнера без малейшего сопротивления, он быстро теряет к ней интерес. Отношения с мужчиной нужно строить так, чтобы чувствовалась ваша женская сила — они не признают слабаков.

Мужчины не женятся на девушках, которых не уважают. Они могут использовать их в своих интересах, изменять им и манипулировать, но в ЗАГС не позовут. Но даже если такое случится, построить счастливую семью не получится.

Девушка всегда должна находить время не только на развитие отношений, но и на то, чтобы заняться любимым делом. Это может быть работа, хобби, общение с друзьями. Естественно, мужчина будет этому препятствовать и отвоевывать ваше внимание. Вы не должны сдаваться, иначе станете легкой добычей. Но не переусердствуйте — ваш партнер должен получать от вас тепло и ласку.

Мужчинам нравятся ускользающие девушки. Они любят разгадывать тайну и самостоятельно «добывать» недоступную информацию. Поэтому не рассказывайте до мелочей, с кем вы общались и что обсуждали — тогда отношения не наскучат.

Не решайте за мужчину его проблемы — иначе он не будет чувствовать себя сильным и всемогущим. Ваша задача — выслушать и подбодрить, вселить в него уверенность в своих силах. Если вы полностью растворитесь в жизни избранника, он перестанет воспринимать вас как самостоятельную личность, желанную женщину.

Никогда не бегайте за мужчиной. Не нужно бесконечно ему звонить, контролировать каждый шаг. Развитие отношений будет правильным, если инициатива останется за ним. Избегайте частых признаний в любви — так они быстро наскучат и потеряют ценность.

Секреты красоты: начните с отношения к себе!

Желанная женщина всегда сохраняет уважение к себе. Но при этом не стоит бороться за равноправие — это противоречит мужской природе. Они влюбляются и создают отношения с женственными и нежными девушками, которые осознают свою чувственность и правильно ее используют.

Быть слабой — не значит беспомощной. Достаточно позволить ему решать проблемы, добиваться новых побед и контролировать ситуацию — тогда отношения с мужчиной будут приносить обоюдное удовлетворение.

Если внимательно понаблюдать за мужчиной, то можно заметить, что в присутствии разных женщин его поведение меняется. С одной он обходительный джентльмен, а со второй — грубый и дерзкий. Поэтому развивайте в себе женские качества — они помогут построить гармоничные отношения с мужчиной.

Никогда не провоцируйте мужчину, не теряйте контроль над своим поведением. Не обсуждайте избранника, не говорите другим то, что предназначалось только для вас. И не стесняйтесь перекладывать ответственность на мужчину: отдавайте ему тяжелые сумки, ждите, пока он откроет вам дверь. Такие важные мелочи помогут мужчине почувствовать себя главой семьи.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.04.2016 13:31, обновлено 18.05.2021 22:09
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Женщина в семейных отношениях
Сложно преувеличить ту роль, которую играет женщина в семейных отношениях. В ее силах написать тот сценарий семейной жизни, который сделает всех членов семьи счастливыми.
Мужская психология в отношении женщин
Девушки, которые владеют секретами мужской психологии в отношении женщин, знают, как найти взаимопонимание. Какие особенности психологии сильного пола?
Почему женщины изменяют и заводят другие отношения?
Задумываясь, почему женщины изменяют и заводят новые отношения, нужно проанализировать поведение мужчины, разобрать проблемы в их семье.
Как понять, что отношения с мужчиной не имеют будущего?
Что делать, если отношения с мужчиной перестали приносить удовлетворение? Как понять, что пришло время расстаться?
Психология женщины в отношениях
Мужчины не скрывают, что им нравится, когда в женщине есть загадка. Но иногда различия между сильным и слабым полом мешают им найти взаимопонимание. Что же делать?