Аденома простаты лечится чистым спиртом

Врачи из Больницы при Центральном университете Венесуэлы в Каракасе предлагают лечить аденому простаты инъекциями чистого спирта.

Гиперплазия простаты (аденома предстательной железы) — довольно распространенная патология у мужчин. Увеличиваясь в размерах, она оказывает давление на мочевой пузырь, приводя к болям и проблемам с походом в туалет.

Исследователи утверждают, что введение прямо в простату чистого этилового спирта является эффективной нехирургической процедурой, позволяющей добиться уменьшения органа.

В исследовании приняли участие 60 мужчин среднего возраста, страдающих от аденомы простаты. За время лечения им были сделаны 9 инъекций этанола. Игла длиной 25 см вводилась сначала в прямую кишку, а оттуда – в простату.

В среднем удалось добиться уменьшения разросшегося органа на 35%. В результате на 48% уменьшились проявления проблем с мочеиспусканием. Никаких значительных побочных эффектов зафиксировано не было, в том числе и влияющих на половое влечение участников эксперимента.

По словам ученых, этиловый спирт убивает «лишние» клетки простаты, тем самым уменьшая объёмы гиперплазии. Они считают, что новая методика может стать простым и эффективным лечением аденомы простаты.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 29.12.2018 08:43, обновлено 17.04.2020 16:10

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Йогурты снижают риск развития рака кишечника у мужчин
Даже двух порций йогурта в неделю мужчинам достаточно, чтобы снизить риск развития аденоматозных полипов – предраковых опухолей толстой кишки.
Чтобы не потерять эрекцию после удаления простаты, надо упражняться заранее

Ученые из Медицинского колледжа Корейского университета в Сеуле выяснили, что предоперационные упражнения и препараты для эрекции снижают риск импотенции

Как уменьшить увеличенную простату?
Для пожилых людей с доброкачественной гиперплазией предстательной железы есть хорошие новости. Необходимость проводить полноценную операцию теперь отпала. Медики разработали новую неинвазивную технологию лечения.
Новые лекарства от рака простаты повышают риск депрессии
Новые лекарства от рака простаты удваивают риск развития депрессии у мужчин.
Лечение рака простаты гормонами грозит слабоумием
При проведении гормональной терапии рака простаты у мужчин заметно увеличивается риск развития деменции.
Ученые научились лечить рак простаты светом
Британские ученые из Университетского колледжа Лондона сообщили об успешных результатах клинических испытаний нового метода лечения рака простаты при помощи лазерной фототерапии.