Дистанционное обучение привело к снижению подросткового вейпинга

Эксперты из Centers for Disease Control and Prevention (CDC) в США сообщают о резком падении объёмов подросткового вейпинга благодаря переводу подростков на домашнее обучение из-за пандемии COVID-19.

В ходе масштабного национального опроса только 11% учащихся из старших классов и менее чем 3% учащихся средней школы сообщили, что не так давно курили е-сигареты или вейпы. По оценкам специалистов, это практически на 40% меньше по сравнению с прошлым годом. Тогда о своем пристрастии к вейпам и электронным сигаретам сообщили 20% учащихся старших классов и 5% учащихся средней школы.

Добавим, что учащиеся, прошедшие опрос в школе, сообщили о более высоком уровне курения – 16% по сравнению с 8% для учащихся, обучающихся дома.

Ученые считают, что такое резкое снижение интереса к вейпам вызвано переводом учеников на дистанционное обучение. По еще одной из версий, подростки могли испугаться вспышка заболеваний и смертей среди своих сверстников, которые курили вейпы. Речь идет о специфических веществах, содержащихся в некоторых жидкостях для вейпа, оказавших негативное воздействие на здоровье молодых потребителей.

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности

Читайте также

Доказано снижение уровня курения вейпов среди молодежи
Ученые сообщают о вызванном изоляцией значительном снижении популярности электронных сигарет среди подростков и молодых людей.
Новый законопроект о полном запрете вейпов призван поддержать здоровье

Депутаты Госдумы подготовили материалы законопроекта о запрете продажи вейпов как с никотином, так и без.

Онлайн-обучение детей во время локдаунов повлияло на психику родителей

В Вашингтонском университете в Сент-Луисе выяснили последствия «гибридного» обучения детей в школах во время пандемии, и кто от него пострадал больше всех.

Вейпинг не помогает подросткам отказаться от табака

Исследования показывают, что подростки, которые курят и вейпят, в два раза чаще становятся заядлыми курильщиками к моменту окончания школы, чем те, кто употребляет только табак.

Школы в Москве будут работать частично
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о возобновлении учебы в школах в очном режиме для 1-5-х классов и дистанционного обучения для остальных учащихся.
Вейпы разрушают иммунную защиту легких
Вейпинг (курение электронных сигарет) снижает иммунную защиту легких.
Опубликовано 01.10.2021 11:38

Ссылка на первоисточник: