Фруктовый коктейль от аллергии

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Аллергия уже отравила жизнь не одному миллиону людей. Ученые предложили средство, которое обещает избавить от симптомов аллергии, в нем содержится комбинация антигистаминного и противовоспалительного ингредиентов. 

Это микс из сока ананаса, лимона, яблока и имбиря, обогащенный витамином С, позволяющем ослабить иммунный ответ и симптомы аллергии. Эксперты рекомендуют пить сок в сезон цветения (с марта по сентябрь). А для профилактики можно употреблять его круглый год.

Витамин С — мощный антиоксидант, контролирующий иммунную систему, он помогает организму справиться с аллергией, а не подавляют симптомы вслепую. 

Такую витаминную смесь можно сделать дома.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 09.07.2014 00:10, обновлено 17.02.2023 14:07
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые нашли способ борьбы с аллергией с помощью препаратов железа

Ученые Медуниверситета Вены и Венского университета показали, что целенаправленные диетические меры могут уменьшить симптомы аллергии.

Откуда берутся микробы в доме
От микробов не получится спрятаться даже в самой стерильной квартире. Как на их количество влияет пол жильцов и наличие домашних питомцев.
Клетчатка защищает от диабета
Ученые уверены, что содержание клетчатки в рационе напрямую связано с аллергиями, астмой, аутоиммунными заболеваниями. И связь эта работает через бактерии, живущие в желудочно-кишечном тракте людей.
Склонность к ангинам кроется в генах
Ученые объяснили, почему одни дети часто болеют ангинами, а другие – редко.
Ученые: антибиотики в раннем детстве провоцируют аллергию и астму

Ранний прием антибиотиков убивает здоровые бактерии в кишечнике и может вызвать астму и аллергию, выяснили в Центре передовых биотехнологий и медицины в Рутгерсе.

Грязь полезна для детской иммунной системы
Ученые настоятельно рекомендуют родителям позволять детям играть с землей. Это, по мнению экспертов, укрепляет их иммунную систему.