«Голосуй за свой каток!»

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Уже пятый год NIVEA поддерживает развитие спортивной инфраструктуры регионов России, вдохновляя тысячи жителей на занятие зимними видами спорта.

В этом году бренд отметит юбилей социальной акции «Голосуй за свой каток!», направленной на реставрацию непригодных для отдыха ледовых площадок. В регионах в рамках акции идет реконструкция спортивных зон для жителей, что говорит об инициативе бренда развивать физическую культуру и спорт в России параллельно с федерально-целевой программой Министерства спорта.

Бренд не только реставрирует ледовые площадки зимой, но и дарит каткам искусственный газон для летней эксплуатации, а значит, создает универсальные всесезонные спортивные зоны. Подать заявку на участие в акции или проголосовать за ледовую зону в своем регионе мог любой желающий на сайте nivea.ru/katki. Всего было получено 327 заявок из 130 городов. Из их числа по итогам голосования участников и экспертного жюри было определено три города-победителя. В декабре 2018 года такой каток начнет работу в Самаре, а после открытия запланированы в городе Нелидово Тверской области и в Хабаровске.

Организаторы акции ставят для себя задачу – вовлечь как можно больше людей в спорт. Ведь даже если ребёнок не станет спортсменом, занятие на коньках и активный образ жизни помогут ему быть более гибким, энергичным – спорт должен быть доступен для каждого. И именно поэтому бренд начал долгосрочную работу над спортивной инфраструктурой регионов.

Устраивая данную акцию, организаторы проявляют заботу о жителях России и вдохновляют на занятия зимними видами активности. Ведь именно зимой в воздухе почти не содержится вредных веществ и можно получить стойкий закаливающий эффект. Кроме того, для катания на коньках не нужно специальной физической подготовки.

Опубликовано 27.11.2018 13:59, обновлено 07.03.2022 15:28

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Проект NIVEA «Голосуй за свой каток!» мотивирует россиян вести активный образ жизни
Выбраны города-победители пятого сезона Всероссийского благотворительного проекта NIVEA «Голосуй за свой каток».
В России снова проводится акция «Голосуй за свой каток!»
Уже в четвертый раз в России проводится масштабная социальная акция «Голосуй за свой каток». Проект призван возродить заброшенные дворовые «коробки».
Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» 28-30 апреля 2016
С 28 по 30 апреля с.г. в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В 2016 году главная тема Форума – «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды».
«МедZаБег» за здоровьем и добром
В воскресенье, 18 июня, в Москве пройдет традиционное благотворительное мероприятие «МедZаБег» с участием столичных медиков. В этом году оно посвящается памяти Елизаветы Глинки.
С 28 по 30 апреля состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»
С 28 по 30 апреля с.г. в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организатором Форума выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».
Росздравнадзор запустил портал государственных услуг
Росздравнадзор сегодня представил портал государственных услуг. На сайте можно в электронном виде подать заявку на получение лицензии, а также оформить сертификат на право ввоза/вывоза из страны наркотических и психотропных веществ, органов и тканей человека, крови и ее компонентов, стволовых клеток и костного мозга.