«МедZаБег» за здоровьем и добром

В воскресенье, 18 июня, в Москве пройдет традиционное благотворительное мероприятие «МедZаБег» с участием столичных медиков. В этом году оно посвящается памяти Елизаветы Глинки.

Праздник медицины и здоровья в День медицинского работника России организует Ассоциация управленцев здравоохранения. Как объясняют сами организаторы, «МедZаБег» — это не только акция, посвященная празднику российских медиков, но и призыв к занятиям спортом, соблюдению принципов ЗОЖ и благотворительности.

Символом бескорыстного служения людям в России стала Доктор Лиза — Елизавета Глинка, которая погибла в авиакатастрофе Ту-154 в районе Сочи в декабре прошлого года. Врач-реаниматолог по первому образованию и эксперт в области паллиативной медицины по второму — она всю свою жизнь посвятила помощи самым обездоленным членам общества — бездомным, малообеспеченным пациентам и другим людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Елизавета Глинка основала международную организацию «Справедливая помощь», которая занимается сбором средств как для больных людей, так и для жертв природных катастроф и войн.

В рамках акции « МедZаБег» пройдет концерт памяти Елизаветы Глинки, в котором примут участие популярные актеры и певцы, спортсмены и общественные деятели. Все средства, собранные в ходе мероприятия «МедZаБег», будут переданы в фонд Доктора Лизы «Справедливая помощь».

Опубликовано 31.05.2017 09:28, обновлено 02.06.2017 20:37
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Москвичи впервые за четыре года избежали травм от падения сосулек в праздники
Впервые за четыре года медики в Москве не зарегистрировали ни одного обращения в связи с травмами от падения сосулек во время новогодних праздников. Об этом заявил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников. Также, по его словам, в три раза снизилось число обращений в связи с травмами опорно-двигательного аппарата.
Сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне
Московские медики в финале по пенальти обыграли чемпионов прошлых лет — команду с Украины.
Менопауза повышает риск болезни Альцгеймера
Cнижение уровня эстрогена в период менопаузы делает женщин особенно уязвимыми перед болезнью Альцгеймера.
Медики впервые имплантировали систему вспомогательного кровообращения
Российские медики провели уникальную операцию по имплантации системы вспомогательного кровообращения. В НИИ СП им. Н. В. Склифосовского спасли жизнь жизнь 61-летнему пациенту с тяжелой формой кардиомиопатии.
Ученые нашли причину возникновения болезни Альцгеймера
После десятилетнего исследования Российским медикам удалось понять причину возникновенияболезни Альцгеймера и разработать лекарство для лечения этого недуга.
47% россиян довольны качеством работы врачей
Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, проведенного в середине февраля и посвященного заботе россиян о своем здоровье. Согласно полученным данным, большая часть россиян жалуются на проблемы со здоровьем, при этом половина респондентов предпочитает не обращаться за медицинской помощью, а лечиться самостоятельно.