Москвичам расскажут о здоровье в «День Москвы»

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

В рамках форума «Здоровье нации – основа процветания России» столичные власти приглашают жителей города на «День Москвы».

Всероссийский форум будет проходить в период с 30 мая по 1 июня. Это масштабное мероприятие проводится уже в двенадцатый раз. На сей раз местом проведения станет «Гостиный двор». Форум организуется Минздравом России и «Лигой здоровья нации», поддержку оказывают власти столицы.

В 2018 году главной темой мероприятия является программа «Формирование здорового образа жизни». Проект уже прошел утверждение в Администрации Президента РФ.

Планируется, что в ходе многочисленных конференций, лекций, мастерских и симпозиумов участники форума определят лучшие примеры регионального опыта по укреплению общественного здоровья.

Предметами обсуждения станут не только профилактика и лечение болезней, но и создание общественных зон и инфраструктуры для ЗОЖ, формирование комфортной для жителей городов и поселений среды, развитие проектов по продвижению физической культуры в массы, соблюдение принципов ЗОЖ при производстве пищевой продукции и др. В рамках раздела «Равные права — равные возможности» будут представлены решения реабилитационной индустрии.

На выставках посетители форума смогут ознакомиться со снаряжением, технологиями и товарами, которые будут интересны для активистов ЗОЖ. Желающие смогут пройти бесплатный скрининг, разные виды которого предложат клиники столицы.

Важной частью форума станет «День Москвы», когда столичные жители смогут сходить на экскурсию Центры здоровья, посетить разнообразные круглые столы и другие мероприятия, главной темой которых является здоровый образ жизни. Одним из проектов, призванных заинтересовать жителей Москвы является правительственная программа «Московское долголетие».

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.04.2018 09:58

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

С 28 по 30 апреля состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»
С 28 по 30 апреля с.г. в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организатором Форума выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».
Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» 28-30 апреля 2016
С 28 по 30 апреля с.г. в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве состоится X юбилейный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В 2016 году главная тема Форума – «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды».
Здоровье нации оценят в августе
Форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет 11-13 августа 2020 года в Москве.
Москвичей приглашают на бесплатную проверку сердца
Москвичей и гостей столицы в новогодние праздники и позднее приглашают воспользоваться возможностью бесплатно проверить сердце. 
Акция пройдет с 4 по 18 января в павильоне №5 Всероссийского выставочного центра. 
Чтобы получить консультацию специалистов и пройти обследование на кардиовизоре, не потребуется ни документов, ни предварительной записи.
Возможность отмены визита к врачу по SMS станет доступна москвичам
Медпомощь должна быть удобной, уверены московские чиновники. В ближайшем будущем столичные власти не исключают введения специальной опции - возможности отменять или переносить визиты к врачу поликлиники с помощью SMS.
Москвичи стали пить меньше на Новый год
Главный нарколог г. Москвы Е.Брюн на предновогодней пресс-конференции заявил, что за последние 3 года жители столицы стали меньше употреблять алкоголя в новогодние праздники.