Исследователи обнаружили белок, превращающий раковые клетки в здоровые

Наиболее распространенной формой рака поджелудочной железы является аденокарцинома. Это заболевание в основном выявляют на поздних стадиях развития, так как на ранних стадиях оно протекает бессимптомно. Специалисты из Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернхэм сообщили: белок Е47 способен справиться с данной формой рака, передает "MED Новости".

Ученые говорят, что раковые клетки поджелудочной железы обладают генетической памятью. Белок Е47 блокирует их способность к образованию опухолей, и клетки вновь становятся здоровыми. Е47 связывается с определенными последовательностями ДНК и следит за работой генов, участвующих в процессах роста и дифференциации клеток.

Исследователи отмечают: похожий метод уже используется для лечения нейробластомы. Теперь ученые планируют заняться поиском веществ, повышающих уровень белка E47. Скорее всего, эти вещества войдут в состав новых лекарств против рака поджелудочной железы.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 23.04.2015 02:30
Рейтинг статьи:
4,8

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Блокатор гена-мессенджера стал прорывом в лечении рака

Экспериментальный препарат Института онкологии Валь д'Эброн блокирует ген, ответственный за рост многих видов опухолей, что может стать прорывом в лечении онкобольных

Ученые создали универсальный тест на рак
Датские ученые разработали анализ крови, позволяющий выявлять 95% случаев рака.
При помощи китайской медицины можно вылечить рак
Исследование американских ученых показало, что экстракт коры амурского пробкового дерева (Phellodendron amurense, бархат амурский) подавляет развитие злокачественной опухоли поджелудочной железы и препятствует образованию рубцов вокруг опухоли, что способствует эффективности работы противораковых препаратов.
В скором времени диагностирование раковых заболеваний будет возможно с помощью простого анализа крови
Новое исследование показало, что есть возможность определить наличие в организме мутировавших клеток, вызывающих рак поджелудочной железы, путем проведения простого анализа крови. 
Это означает, что теперь не нужно искать и проводить проверку непосредственно самой опухолевой ткани.
Ученые «шокированы» результатами лечения колоректального рака

Препарат достарлимаб с невероятным успехом прошел испытания ученых Мемориального онкологического центра им. С. Кеттеринга (США).

Создан вирус, заражающий и убивающий раковые клетки без повреждения здоровых

Ученые из Университета Оттавы разработали вирус, который заражает и убивает раковые клетки, не повреждая здоровые.