Сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Московские медики в финале по пенальти обыграли чемпионов прошлых лет — команду с Украины.

Сборная "Ассоциации врачей — любителей футбола" выиграла чемпионат мира в Барселоне. В соревнованиях участвовали 12 стран: Германия, Украина, Венесуэла, Литва, Россия, Венгрия, США, Бразилия, Австралия, Южная Корея и Англия. 

Российская команда в финале победила чемпиона мира прошлых лет — сборную Украины. Команды сыграли основное время со счётом 2:2, по пенальти россияне оказалась сильнее — 5:4. 

— В финале один из нападающих Игорь Аксёнов получил перелом плюсневой кости, но доиграл матч до конца и забил решающий пенальти, — рассказал вратарь команды Эдуард Шпилянский.

Команда Masters, которую представляют столичные медики старше 45 лет, сейчас находится в Испании. Все игроки — академики, заслуженные врачи и доктора медицинских наук. Среди них есть акушер, эпидемиолог, реаниматолог, врач ЛФК, спортивный врач, а также главврач.

Капитаном команды является Александр Шишов — гинеколог Вологодской областной больницы № 1. Тренер команды — заслуженный мастер спорта юношеской команды "Спартак" Виталий Чупришин.






Опубликовано 22.07.2016 23:31, обновлено 09.03.2022 13:02
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Британским фанатам рассказали о российских клещах
Cреди болельщиков, собирающихся на чемпионат мира по футболу в Россию, распространяется сообщение об угрозе клещевого энцефалита в принимающих городах.
Минздрав не будет возвращать вытрезвители
Ведомство не будет заниматься созданием системы вытрезвителей, так как подобные учреждения в компетенцию министерства не входят.
В Россию возвращаются вытрезвители
Главный нарколог России Евгений Брюн заявил, что вытрезвители снова откроются по всей стране в преддверии чемпионата мира по футболу, который запланирован на будущий год.
МИД рекомендует...
Министерство иностранных дел России выпустило памятку для болельщиков, отправляющихся в Бразилию на Чемпионат мира по футболу, в которой рекомендует соотечественникам сделать прививку против желтой лихорадки.
Больницы выделят койки для пьяных болельщиков
Для нетрезвых болельщиков в местных больницах в период проведения мундиаля будут выделены специальные палаты.
Россия против коронавируса: 1 апреля
Расширен список лиц, которым будут делать тест на коронавирус. Больным на самоизоляции выдадут смартфон. Путин здоров.