Мэр Москвы снова вводит ограничения и дарит машины за вакцинацию

В Москве отмечается рост заболеваемости COVID-19. На днях столичный мэр С. Собянин объявил о продлении выходных дней с сохранением заработной платы до 19 июня и о проведении лотереи среди вакцинирующихся москвичей.

На 14 июня 2021 года зарегистрирован максимальный суточный показатель прироста случаев диагностированного COVID-19 – 13721 человек. По данным российских эпидемиологов, мы наблюдаем сдвиг пика сезонной заболеваемости с мая на июнь.

В столице снова идет перепрофилирование коек в городских больницах. По данным на 12 июня, в Москве подготовлено к приему пациентов с COVID-19 14 тысяч коек, 78% из них уже занято. С 15 июня статус «ковидной клиники» снова получает ГКБ №15 им. О.М. Филатова. Коечный фонд при этом вырастет еще на 2 тысячи мест.

В связи с ростом заболеваемости мэр Москвы объявил о дополнительных нерабочих днях по усмотрению организаций, работа которых не имеет критического значения для жизни столицы и стратегических отраслей. В период с 13.06 по 20.06 в Москве также будут закрыты детские и спортивные площадки в парках, игровые комнаты и фуд-корты, предприятия общепита будут работать только до 23 часов. Вводится также запрет на использование лавочек в парках под угрозой штрафа в 4 тысячи рублей.

Мэр подчеркнул важность вакцинации для борьбы с COVID-19 и объявил о проведении лотереи для москвичей, которые впервые получат первую дозу вакцины в период с 14.06 по 11.07 2021 года. В качестве потенциального приза еженедельно Москва будет разыгрывать 5 автомобилей, цена которых составляет примерно 1 млн рублей.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 15.06.2021 08:24

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Москва снова вводит ковид-ограничения
Мэр Москвы сообщил о введении в столице ограничений, связанных с пандемией COVID-19, на период с 25 октября 2021 по 25 февраля 2022 года.
Российские новости пандемии коронавируса: 29 апреля
Продление режима самоизоляции. Прогноз на май. Госпитали в павильонах ВДНХ и ТЦ. Иммунитет к коронавирусу у медиков. Трудоустройство в период пандемии.
Москва вводит обязательную вакцинацию от COVID-19 в сфере услуг
Руководители всех учреждений столицы, сотрудники которых так или иначе задействованы в сфере услуг, обязаны организовать вакцинацию персонала от COVID-19.
Москва приглашает на вакцинацию от COVID-19 в праздники
Пункты вакцинации в столице будут продолжать работать в прежнем режиме на протяжении всех новогодних праздников.
Вакцину от коронавируса проверят на москвичах
Жителей Москвы пригласили принять участие в пострегистрационных исследованиях новой вакцины против коронавируса
В Москве началась массовая вакцинация от COVID-19
В Москве запущена массовая вакцинация от COVID-19 первым российским препаратом «Спутник V» («ГамКовидВак»).