Пожилых москвичей отправляют на самоизоляцию

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к пожилому населению столицы с просьбой перейти на добровольную самоизоляцию, начиная с 28 сентября 2020 года.

Обращение главы города к жителям столицы старше 65 лет и людям, имеющим хронические заболевания, было опубликовано в личном блоге мэра. Гражданам настоятельно рекомендуется оставаться дома или на даче и не покидать их без острой необходимости. При этом прогулки мэр советует не ограничивать, равно как и занятия физической культурой на свежем воздухе.

Пенсионерам, которые продолжают трудиться, и людям из групп риска мэр рекомендовал отправиться в отпуск или перейти на «удаленку» – работу из дома. Если возникнет надобность в больничном листе – его можно будет получить.

Также мэр просит людей из групп повышенного риска заболевания COVID-19 временно прекратить общение с близкими людьми, проживающими отдельно, и со знакомыми. В то же время более молодым членам семьи следует взять на себя походы в аптеки и магазины. Если таковых не имеется, то при посещении общественных мест людям из групп риска следует обязательно надевать перчатки и маски.

Наконец, Сергей Собянин обратился к руководителям московских компаний и настоятельно рекомендовал вернуть сотрудников на «удаленку», но так, чтобы при этом не страдали ни потребители, ни сами организации. В частности, письма с обращением мэра получили такие крупные компании, как «Яндекс», «Ростех» и «Сбербанк».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 25.09.2020 11:01

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Пожилые москвичи смогут рассчитывать на персонального врача
К концу 2015 года в Москве должна появиться система индивидуального обслуживания медицинскими работниками пожилых пациентов с хроническими заболеваниями, обещает глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
Москва снова вводит ковид-ограничения
Мэр Москвы сообщил о введении в столице ограничений, связанных с пандемией COVID-19, на период с 25 октября 2021 по 25 февраля 2022 года.
Мэр Москвы ввел оплачиваемый режим самоизоляции для пожилых людей
Сергей Собянин сообщил в своем блоге о введении обязательного режима самоизоляции для москвичей старше 65 лет.
Школы в Москве будут работать частично
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о возобновлении учебы в школах в очном режиме для 1-5-х классов и дистанционного обучения для остальных учащихся.
Москва отменяет самоизоляцию, пропуска и график прогулок
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене режима самоизоляции, системы пропусков и графика прогулок граждан.
Вакцину от коронавируса проверят на москвичах
Жителей Москвы пригласили принять участие в пострегистрационных исследованиях новой вакцины против коронавируса