Мужчинам с грязными зубами грозит импотенция

Китайские ученые из Университета Цзинань утверждают, что у мужчин, которые не чистят зубы дважды в день, в три раза чаще развивается импотенция.

Эксперты проанализировали 5 исследований, в которых приняли участие более 200 тысяч жителей Китая мужского пола. Расчеты показали, что мужчины с болезнями десен, вызванными плохой гигиеной полости рта, в 2,84 раза чаще страдают от проблем с эрекцией.

По словам ученых, болезни десен повышают риски повреждения кровеносных сосудов, в том числе и тех, которые кровоснабжают половой член. Все дело в С-реактивном белке, который вырабатывается печенью и связан с воспалением. У мужчин с эректильной дисфункцией уровень уровень этого белка повышен, так же, как и у мужчин с больными деснами и зубами. 

На начальных этапах повышенная концентрация С-реактивного белка отражается на состоянии полости рта и функциях полового члена, а позднее она начинает представлять опасность и для крупных кровеносных сосудов, повышая вероятность развития сердечно-сосудистых патологий. В группу повышенного риска попадают мужчины старше 40 лет, хотя расстройство половой функции может развиться в любом возрасте.

Полученные результаты коррелируют с данными исследования, проведенного испанскими учеными в прошлом году. По их данным у мужчин, которые не заботятся о своих зубах, в два раза чаще диагностируется эректильная дисфункция. И, наоборот, у 74% представителей мужского пола, имевших проблемы в спальне, были обнаружены заболевания полости рта.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 08.01.2019 23:36
Рейтинг статьи:
4,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Болезни десен ухудшают эрекцию
Заболевание десен у мужчин в два раза повышает вероятность развития у них эректильной дисфункции.
Гигиена полости рта снижает риски COVID-19
Коронавирус SARS-CoV-2 может у людей с больными деснами перемещаться из ротовой полости прямо в кровь, поражая кровеносные сосуды легких.
Эксперты: болезни десен приводят к преждевременным родам

Германские ученые из Университетской клиники Гейдельберга выяснили, что у мам недоношенных детей чаще встречаются болезни десен.

Здоровые зубы снижают риск заболевания COVID-19
Соблюдение гигиены полости рта и здоровые зубы снижают риски развития тяжелых форм COVID-19 и риски госпитализации.
Новый тренд: мячики для квадратной челюсти у мужчин
Врачи предупреждают об опасности для здоровья новомодного увлечения жевательными мячиками JawlineMe,.
Ученые предложили лечить ботоксом синдром жжения во рту
Стоматологи из Национального института зубов и челюстно-лицевой хирургии США предложили новое применение для Ботокса — препарата, который содержит ботулотоксин, и сегодня чаще всего используется косметологами для борьбы с морщинами.