Остановки Москвы оснастят тревожными кнопками для вызова скорой помощи

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

На остановках общественного транспорта в Москве установят специальное оборудование, с помощью которого можно будет экстренно вызвать помощь врачей или правоохранительных органов. «Мосгортранс» представит прототип уже в этом месяце, пишет «Российская газета». Сообщается, что в остановки будут вмонтированы «тревожные кнопки» и электронные панели для вызова скорой помощи или полиции. В случае угрозы жизни или здоровью москвичи смогут оперативно передать сообщение специалистам. 

Подобные кнопки уже есть в московском метро, отмечает глава транспортного предприятия Евгений Михайлов. Кроме того, на остановках установят камеры видеонаблюдения. Изображения с них можно будет использовать для разбора происшествий — например, ДТП или несчастных случаев. Установка и отладка одного павильона обойдется примерно в 1 миллион рублей. Правда, решение о финансировании еще не принято. Возможно, деньги будут выделены из бюджета в рамках программы «Безопасный город».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.10.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 14:00
Рейтинг статьи:
4,2

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Работники «скорой» требуют строже наказывать за нападение на врачей
Правительство Москвы хочет ужесточить юридическую ответственность за оскорбление или нападение, которым подвергаются сотрудники скорой помощи. Сейчас медики собирают подписи под обращением, в котором требуют присвоить им статус, подобный статусу сотрудника полиции.
Скорая помощь объявила «итальянскую забастовку»
Медики Уфы объявляют забастовку. Из-за низких зарплат и тяжелых условий труда фельдшеры уфимской станции скорой медицинской помощи не хотят выходить на работу.
Женщины реже вызывают скорую для себя
Женщины с симптомами инфаркта реже вызывают себе скорую, чем для мужчин с аналогичными проявлениями.
Уфимские медики отложили забастовку
Работники скорой помощи в Уфе собирались провести на этой неделе два митинга, а также начать так называемую итальянскую забастовку — отказ от любой дополнительной нагрузки на работе. Однако власти сделали первые шаги по выполнению их требований.
На жалобы в свой адрес Минздрав отреагировал оперативно
Минздрав России опубликовал данные о состоянии сельской медицины на сегодняшний день. Это официальный ответ ведомства на жалобы медиков Владимиру Путину в ходе «Прямой линии» накануне. 
Люди, оказывающие первую помощь, болеют COVID-19 чаще врачей
Люди, оказывающие первую помощь, в том числе сотрудники скорой помощи, пожарные, работники правоохранительных органов, подвергаются большему риску заразиться коронавирусной инфекцией, чем врачи первичного звена.