Уфимские медики отложили забастовку

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Работники скорой помощи в Уфе решили перенести протестную кампанию на конец августа. Они собирались провести на этой неделе два митинга, а также начать так называемую «итальянскую забастовку» — отказ от любой дополнительной нагрузки на работе. Однако власти сделали первые шаги по выполнению их требований, сообщил в своем блоге оргсекретарь профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. Напомним, уфимские медики в конце июля устроили пикет, требуя повысить зарплаты и укомплектовать бригады скорой помощи по всем правилам. Они заявили, что со станции в последнее время уволилось около 300 человек, и всю работу перераспределили на оставшихся сотрудников. При этом дополнительные выплаты снизили или отменили вовсе. Протестующие заявляли, что начнут «итальянскую забастовку» и откажутся работать больше, чем на одну ставку, если к их словам не прислушаются. Но до этого не дошло: власти начали выполнять требования медиков. Так, из городского бюджета выделили 14 миллионов рублей на оплату 100 процентов ночных дежурств и покупку спецодежды. Администрация станции скорой помощи отменила решение о переводе активистов профсоюза на другие подстанции. Финансирование станции переведут на подушевой принцип, «что соответствует нашему требованию отказаться от финансирования работы "скорой", исходя из произвольно установленного плана по вызовам», — рассказал Андрей Коновал. В связи с этим медики отложили проведение митингов до конца августа, а начало «итальянской забастовки» — до начала сентября. Они подчеркнули, что оставляют за собой право возобновить протестную кампанию через две недели, если ситуация с оказанием экстренной медицинской помощи в Уфе не улучшится.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.08.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,2

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Скорая помощь объявила «итальянскую забастовку»
Медики Уфы объявляют забастовку. Из-за низких зарплат и тяжелых условий труда фельдшеры уфимской станции скорой медицинской помощи не хотят выходить на работу.
Зарплаты врачей ниже, чем в отчетах чиновников
Отчеты региональных властей о высоких зарплатах медиков редко соответствуют действительности. Врачам приходится работать по две смены подряд, чтобы иметь нормальный заработок.
Медики объявят голодовку
Врачи одной из больниц Мурманской области заявили, что объявят голодовку, если власти города не повысят им зарплаты до 24 апреля.  Об этом пишет оргсекретарь профсоюза «Действие» Андрей Коновал на своей странице в «Живом журнале».
Водители московской «скорой» пригрозили забастовкой
Водители различных подстанций московской скорой помощи начали акции протеста с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы. 12 октября десятки водителей провели митинг возле здания 9-й подстанции «скорой», а в случае, если ситуация не изменится, грозят забастовкой и голодовкой.
Москвичи впервые за четыре года избежали травм от падения сосулек в праздники
Впервые за четыре года медики в Москве не зарегистрировали ни одного обращения в связи с травмами от падения сосулек во время новогодних праздников. Об этом заявил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников. Также, по его словам, в три раза снизилось число обращений в связи с травмами опорно-двигательного аппарата.
Общая тарелка с едой – залог успешных переговоров
Общая тарелка с едой во время переговоров повышает шансы на успешное сотрудничество.