«Помоги делом!»

В Ульяновске, 9 апреля, пройдет акция «Помоги делом!», организатором которой выступает региональная станция переливания крови. На площади Ленина перед Домом Правительства региона выездная бригада будет принимать доноров

К сдаче крови приглашаются представители Правительства, администрации города, депутаты Городской Думы, члены профсоюзных организаций, сотрудники Территориального фонда ОМС, клинического госпиталя ветеранов войн, преподаватели и студенты УлГПУ.

Как пояснил министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь, данная акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме донорства, его пропаганду посредством личного примера первых лиц области и города. «Кровь, собранная в этот день, будет направлена тяжело больным людям, которые остро нуждаются в переливаниях»,—  отметил министр. 

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 07.04.2014 14:55, обновлено 11.10.2021 12:18
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Доноры, вы нужны как никогда!
Гематологический центр на метро Динамо в срочном порядке ищет доноров для раненых во время аварии в московском метро. В центре можно сдать не только кровь, но и ее составляющие, которые жизненно необходимы пострадавшим.
Органы по наследству
Минздрав предложил законопроект, который позволит сообщать о желании пожертвовать свои органы в случае смерти, как это делается во многих западных странах.
За здоровье крымчан россияне заплатят 75 миллионов
Вместе с присоединением Крыма и Севастополя Россия получила и ряд проблем этих республик. Выяснилось, что здравоохранение там находится в упадочном состоянии и требует миллионных вливаний.
Страховые компании уличили в удержании 50 млрд рублей из фонда ОМС
До 50 миллиардов рублей на бесплатную медицину (почти 4% средств бюджета федерального фонда ОМС) «оседает» в страховых компаниях, подсчитали эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье». При этом, страховщики никак не отстаивают права пациентов, а сосредоточены «на выявлении бумажных огрехов в работе врачей».
Мосгордума одобрила компенсации увольняемым врачам
Мосгордума в первом чтении одобрила выплату компенсаций врачам и медсестрам, уволенным в ходе реформы столичного здравоохранения. Младший медперсонал получит выплаты в размере 200 тысяч рублей на человека, средний - 300 тысяч рублей, врачи получат по 500 тысяч рублей. Деньги будут выплачены сверх средств, которые предусмотрены по нормам Трудового кодекса.
Ход конем. В Москве состоится финальный турнир по шахматам среди пенсионеров
9 декабря в Российском Государственном социальном Университете состоится заключительный шахматный турнир пенсионеров Москвы, организованный Союзом пенсионеров России по Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, ПФР по г. Москве и Московской области, Москомспорта, Шахматной Федерации г. Москвы и депутатов Московской городской Думы.