Приморцы активно сдают кровь

В Приморском крае собрано 3045  литров крови и ее компонентов, почти на 500 литров больше, чем в прошлом году.

По сообщению пресс-службы департамента здравоохранения, одной из показательных в этом плане стала минувшая неделя, когда станцию переливания крови посетили почти 600 человек.

«В этом году приморцы проявляют небывалую добросердечность и активно делятся кровью. Активно откликаются на предложения принять участие в донорских акциях как государственные, так и частные организации, — сообщила главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева. — В последнее время к нам приходят целыми коллективами. Так, 26 марта с желанием сдать кровь обратились представители Приморской федерации пейнтбола. Поучаствовать в акции пришли сразу шесть игроков», — сообщила она. 


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 31.03.2014 16:16, обновлено 15.09.2017 08:06
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Доноры, вы нужны как никогда!
Гематологический центр на метро Динамо в срочном порядке ищет доноров для раненых во время аварии в московском метро. В центре можно сдать не только кровь, но и ее составляющие, которые жизненно необходимы пострадавшим.
«День донорского совершеннолетия»
Сегодня в ВУЗах и ССУЗах России  стартовала Акция «День донорского совершеннолетия», которая проводится с 2010 года.
Количество жертв аварии в метро увеличилось
Накануне в Городской клинической больнице № 67 скончалась еще одна пострадавшая. Она долгое время находилась на искусственной вентиляции легких, врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое. На сегодняшний день в стационарах остаются еще восемь человек.
«Помоги делом!»
В Ульяновске, 9 апреля, пройдет акция «Помоги делом!», организатором которой выступает региональная станция переливания крови. 
Кабмин отчитался о росте зарплат врачей
По сообщению пресс-службы кабинета министров по итогам 2013 года средняя зарплата российских врачей, которая выплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования, выросла по сравнению с предыдущим годом.
Московским донорам повысят выплаты
В преддверии Национального дня донора столичный мэр С.Собянин отдал распоряжение повысить выплаты донорам крови на 20%.