России грозит рост заболеваемости раком и болезнями сердца

По данным опроса, проведенного компании RNC Pharma и социальной сетью «Доктор на работе», к осени этого года следует ожидать увеличения смертности от сердечно-сосудистых болезней, а также заметного роста заболеваемости раком.

Согласно полученным результатам исследования, 52% российских врачей согласны с тем, что доступность медицинской помощи в стране на данный момент значительно снизилась. 40% участников опроса считают, что ситуация близка к критической. 

Перепрофилирование большого количества клиник никак не было скомпенсировано, в результате плановые пациенты оказались без медицинской помощи. Кроме того, и сами больные с хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы, например, предпочитают не обращаться к врачам до выраженного ухудшения состояния здоровья из-за страха подхватить коронавирусную инфекцию.

Постепенно обостряется ситуация с онкологическими заболеваниями. Из-за того, что работа многих клиник приостановлена или ограничена, снизились показатели выявления людей с ранними стадиями рака. Эксперты считают, что осенью, когда население начнет возвращаться с дач, будет наблюдаться резкий рост онкозаболеваемости, в том числе, и запущенных случаев.

Даже после того, как клиники начнут возвращаться к прежнему режиму работы, пройдет не один день, пока прием пациентов будет восстановлен в прежнем объёме. Перепрофилированные учреждения потребуют полной дезинфекции и поголовного тестирования сотрудников на коронавирус.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 21.05.2020 09:54
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Езда на велосипеде сокращает риск развития рака и болезней сердца
Шотландские ученые из Университета Глазго подсчитали, что любители кататься на велосипеде реже страдают от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Врачи прогнозируют рост заболеваемости раком легких
Допандемические показатели обследования на рак легких до сих пор не восстановились, что грозит в ближайшие месяцы и годы ростом заболеваемости.
Фукусима стала причиной роста заболеваемости раком у детей
Врачи бьют тревогу. Ядерная катастрофа в Фукусиме вызвала всплеск онкологических заболеваний у японских детей и подростков.
Огни ночного города повышают риск рака щитовидной железы
Население городов с повышенным уровнем уличного освещения, чаще заболевает раком щитовидной железы.
Ученые сообщили, что женщины не могут жить дольше
Продолжительность жизни женщин в Европе перестала расти из-за заболеваемости диабетом, ожирением и сидячего образа жизни.
Вакцина от 9 типов ВПЧ одобрена для взрослых
FDA одобрило иммунизацию 9-валентной вакцинов от ВПЧ для взрослых людей в возрасте от 27 до 45 лет.