МИД рекомендует...

Министерство иностранных дел России выпустило памятку для болельщиков, отправляющихся в Бразилию на Чемпионат мира по футболу, в которой рекомендует соотечественникам сделать прививку против желтой лихорадки.

Желтая лихорадка — опасное вирусное заболевание, которое поражает почки, печень, селезенку и костный мозг и вызывает кровоизлияния во внутренние органы. Заразиться можно через укус комара или при контакте с больным — если на кожу попадут капли инфицированной крови. Вакцинация — самое надежное средство, которое может предотвратить заболевание. Сделать прививку необходимо минимум за 10 дней до поездки. 

Если болельщики возьмут с собой детей, то специалисты рекомендуют привить их еще и против полиомиелита.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.05.2014 00:40, обновлено 17.04.2020 16:26
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Россияне оценили работу Минздрава
Россияне оценили работу правительства по пятибалльной системе.
Украинцев будут лечить в России
Глава Минздрава Вероника Скворцова предложила министру здравоохранения Украины Олегу Мусию лечить в России всех пациентов из Луганской и Донецкой областей, где продолжается военное противостояние.
Вакцину БЦЖ проверят на эффективность против коронавируса
Австралия, Германия и Нидерланды запускают широкомасштабное тестирование вакцины БЦЖ как средства защиты от коронавируса SARS-CoV-2.
Полиомиелит — угроза международного масштаба
Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию. Это связано с новой вспышкой полиомиелита в странах Азии и Африки. Эпидемия приобретает международные масштабы, угрожает здоровью населения и требует  принятия скоординированных мер.
Невакцинированные дети до пяти лет подвержены высокому риску заражения полиомиелитом
Особую опасность полиомиелит представляет для невакцинированных детей в возрасте до пяти лет, утверждает заведующая детским отделением Полтавской областной клинической инфекционной больницы Наталья Сосновская.
В Москве началась массовая вакцинация от COVID-19
В Москве запущена массовая вакцинация от COVID-19 первым российским препаратом «Спутник V» («ГамКовидВак»).