Сегодня утром в Боткинской больнице скончалась еще одна пострадавшая во время аварии в московском метро. По словам медиков, у нее были тяжелейшие сочетанные (смешанные) травмы. Женщине сделали несколько сложных операций.
По данным, приведенным главой столичного департамента здравоохранения Георгия Голухова, число жертв среди пассажиров достигло 23 человек, в больницах остаются около 100 пострадавших. Три пациента — в крайне тяжелом состоянии, пятеро — в тяжелом, один из них — на искусственной вентиляции легких. 31 человек находится в состоянии средней степени тяжести, 59 — в удовлетворительном состоянии, 23 человека выписались из больниц с положительной динамикой.
Накануне в Городской клинической больнице № 67 скончалась еще одна пострадавшая. Она долгое время находилась на искусственной вентиляции легких, врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое. На сегодняшний день в стационарах остаются еще восемь человек.
После аварии в московском метро в больницах столицы находятся 127 человек. По сообщениям Минздрава, состояние двоих ухудшилось, в настоящее время пять пациентов в крайне тяжелом состоянии и находятся на искусственной вентиляции легких.
Прошло два дня после техногенной катастрофы в московском метро. По данным Минздрава, количество пострадавших составило 217 человек, 150 из них госпитализированы в медицинские учреждения Москвы.
Гематологический центр на метро Динамо в срочном порядке ищет доноров для раненых во время аварии в московском метро. В центре можно сдать не только кровь, но и ее составляющие, которые жизненно необходимы пострадавшим.