Смертельно опасные яды — спасение для раковых больных

Яды пчел, змей и скорпионов собираются использовать онкологи после того, как испытания выявили способность токсинов из этих ядов убивать рак, пишет The Telegraph. Токсины протестировали в лабораторных условиях на клеточных культурах. Ученые Университета Иллинойса смогли заключить яд в маленькие частицы, которые не дают ему просачиваться в кровь, вредя человеку. Частицы оказались эффективны против рака груди и меланомы. Они были невидимы для иммунной системы, что позволяло им попадать прямо в опухоль целыми и невредимыми. Известно, что в яде содержатся белки и пептиды, способные присоединяться к клеткам рака. Но они могут навредить и клеткам сердца, нервов, что грозит, в частности, подкожными кровотечениями. Наночастицы решают данную проблему. Потом ученые выявили в пчелином яде мелиттин, не дающий размножаться раковым клеткам. В ближайшие 3-5 лет ученые надеются протестировать пчелиный и другие типы яда на людях.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.08.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:08
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Названы самые «популярные» виды рака в России
Согласно отчетам Минздрава, лидером по заболеваемости среди онкологических патологий стал рак кожи.
Медосмотр в России станет ежегодным
C 2024 года в России будет введен ежегодный медицинский профилактический осмотр для диагностики рака на ранних стадиях.
Фиолетовый ГМО-помидор продлевает жизнь раковым больным

ГМО-помидор, в котором содержится в 10 раз больше антиоксидантов, помог больным раком мышам жить на 30% дольше в исследованиях Norfolk Plant Sciences.

Российские регионы снижают расходы на лечение онкобольных
Согласно статистическим данным, в половине регионов нашей страны наблюдается сокращение расходов на приобретение лекарственных препаратов для лечения онкологических пациентов.
Голодание перезагружает иммунную систему
Ученые выяснили, что регулярные, но ограниченные по времени периоды голодания, длящиеся не более 4 дней, восстанавливают иммунную систему.
Открытие структуры грибкового белка — новый шаг в лечении опасных инфекций
Ученым удалось совершить настоящий прорыв, получив структуру ключевого мембранного белка, задействованного в метаболизме стерола, и выработке устойчивости грибков Candida, Aspergillus и Cryptococcus.