Собачья терапия помогает больным раком

Только собаки нас любят просто так и очень сильно. И именно их любовь может спасти хозяев от рака.  Эта теория подробно описана в книге  « Исследование: собаки и детский рак » . Ее автор рассказывает про животную терапию, проводимую для  детей , больных раком. 

В ближайшие 15 месяцев данный феномен будет изучен более детально. Как отмечают специалисты, эта терапия позволяет превратить пациентов в обычных детей. Эмоциональная разрядка дает возможность легче переносить лечение, тесты и капельницы.

Окончательный вывод будет сделан по итогам анализа данных, поступающих из пяти детских больниц, участвующих в исследовании. Кстати, помимо влияния на раковых больных, ученые исследуют влияние собак на родителей или опекунов пациентов, на медработников, состояние владельцев собак и самих животных. К работе должны привлечь примерно 200 специально обученных собак.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 14.05.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:06
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Фиолетовый ГМО-помидор продлевает жизнь раковым больным

ГМО-помидор, в котором содержится в 10 раз больше антиоксидантов, помог больным раком мышам жить на 30% дольше в исследованиях Norfolk Plant Sciences.

Ученые объяснили, как охлаждение защищает волосы при химиотерапии
Ученые объяснили, каким образом охлаждение кожи головы снижает риск выпадения волос при химиотерапии злокачественных опухолей.
Большинство больных раком можно вакцинировать от COVID-19
У подавляющего большинства больных раком при вакцинации от COVID-19 развился хороший иммунный ответ, то есть успешно выработались антитела.
Химиотерапия: новое в лечении рака
Защита репродуктивной функции очень важна, ведь молодые пациенты, которые проходят химиотерапию или лучевую терапию, сталкиваются с этой проблемой.
Ученые: стеклянные бусы помогут лечить онкологических больных

В Онкологическом центре NHS Clatterbridge (Великобритания) изучают потенциал применения стеклянных «бус» для онкологических больных.

Ученые нашли «святой Грааль» в диагностике рака
Ученые представили тест по выявлению сразу 10 видов распространенных онкологических заболеваний на самых ранних их стадиях.