Солнечные ванны способствуют снижению веса

Если вы хотите похудеть в отпуске, то лучше принимать солнечные ванны утром, отказавшись от пребывания на пляже после полудня. Как доказали ученые, утренние солнечные лучи помогают поддерживать нормальный вес. В целом же время, интенсивность и продолжительность облучения в течение дня напрямую связаны с весом человека. 

Эксперимент с 26 мужчинами и 28 женщинами доказал: если львиная доля облучения приходилась именно на утренние часы, то у человека был сниженный Индекс массы тела по сравнению с Индексом людей, загорающих позже. Эффект не зависел от уровня физической активности человека, калорийности его рациона, времени сна, возраста или времени года.

Чтобы ощутить эффект солнечных ванн, достаточно тратить на них по 20-30 минут утром. Самое оптимальное время — 8 утра-полдень. Если человек не получает требуемый объём солнечного облучения в правильное время, его  « внутренние часы »  могут выйти из строя. А это изменит метаболизм, вызвав набор веса.
Опубликовано 05.04.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:03
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ожирение лечится заморозкой нерва
Ученые сообщают об успешном снижении веса у людей, прошедших заморозку одной из ветвей блуждающего нерва.
Макароны способствуют похудению
Учёные из Средиземного неврологического института (Istituto Neurologico Mediterraneo Neuromed I.R.C.C.S.) выяснили: умеренное потребление макаронных изделий способствует снижению веса.
Эксперты: интервальное голодание помогает не лучше обычной диеты

Ученые Южного медицинского университета в Китае выяснили, что интервальное голодание не поможет сбросить больше килограммов, чем простое ограничение калорий.

Ученые: лишний вес в среднем возрасте сокращает жизнь на пять лет

Американские исследователи изучили данные медицинской страховки 30 000 человек за 50 лет и выяснили влияние полноты на продолжительность жизни.

Ученые выделили 4 типа ожирения
Ученые предлагают выделять 4 типа ожирения, которые следует лечить по-разному.
Любовь к чили повышает риски потери памяти
Ученые обнаружили, что чрезмерное потребление острой пищи приводит к значительному ухудшению памяти.