Создана вакцина от коронавируса на пластыре для импотентов

Ученые из University of Pittsburgh разработали вакцину против коронавируса SARS-CoV-2, использовав для ее доставки в тело больного пластырь для лечения импотенции.

Механизм доставки препарата представляет собой пластырь с 400 микроиглами из белково-сахарной смеси. Идея использовать пластырь, с помощью которого доставляют препараты против импотенции, возникла у исследователей по аналогии с введением противооспенной вакцины, которая наносилась путем оцарапывания кожи. Считается, что именно кожа человека дает самую сильную иммунную реакцию.

Сама вакцина PittCoVacc (Pittsburgh Coronavirus Vaccine) является субъединичной, то есть состоит из поверхностных белков вируса, которые вызывают иммунный ответ организма. Применение пластыря совершенно безболезненно. После его нанесения иглы растворяются в теле человека, и активируются процессы выработки антител, которых достаточно для нейтрализации вируса.

Новая вакцина протестирована на мышах. Ученые зафиксировали всплеск выработки антител в течение двух недель после нанесения пластыря на кожу животных. По оценкам экспертов, вырабатываемых антител при использовании таких вакцин достаточно, чтобы защитить подопытных от коронавируса, как минимум, на протяжении года.

Препарат в такой лекарственной форме может храниться при комнатной температуре, и сама система обладает высокими показателями масштабируемости, то есть в короткие сроки может быть налажено производство новой вакцины в больших объёмах.

Ученые отправили заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и надеются запустить I фазу клинических испытаний (с участием человека) в течение нескольких месяцев.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 06.04.2020 10:03, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Вакцину от коронавируса проверят на москвичах
Жителей Москвы пригласили принять участие в пострегистрационных исследованиях новой вакцины против коронавируса
Ученые создали и испытали вакцину от коронавируса для собак

Ученые из Chonnam National University (Южная Корея) разработали вакцину, которая защищает собак от COVID-19.

Одной дозы «Спутника V» достаточно для вакцинации переболевших людей
Одной дозы «Спутника V» при вакцинации ранее переболевших COVID-19 людей достаточно для формирования мощного антительного ответа.
Плод получает антитела при вакцинации от COVID-19 беременной матери
При вакцинации беременных от COVID-19 их дети могут тоже получить нейтрализующие коронавирус антитела.
Доказана связь между БЦЖ и риском заражения SARS-CoV-2
Ученые считают, что противотуберкулезная вакцина БЦЖ (BCG) все-таки снижает вероятность заражения коронавирусом SARS-CoV-2.
Ученые считают лучшей мишенью для вакцины белки репликации SARS-CoV-2
Ученые считают, что следующую вакцину против COVID-19 надо делать на основе репликационных белков пандемического коронавируса SARS-CoV-2.