217 прививок от ковида: мужчину судят за мошенничество

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

62-летний мужчина из Германии заявил, что был вакцинирован против COVID-19 217 раз, что побудило учёных выяснить, вызывает ли гипервакцинация нарушение иммунной системы, а суд – рассмотреть наказание.

Мужчина рассказал, что в частном порядке покупал и вводил себе множество вакцин от коронавируса в течение двух с половиной лет с июня 2021 года по октябрь 2023 года.

По словам исследователей из Университета Эрлангена-Нюрнберга, неназванный субъект, судя по всему, здоров и не испытал никаких негативных побочных эффектов. Доказательства по меньшей мере 130 вакцин, полученных этим человеком, были собраны прокурором города Магдебурга (Германия), который начал расследование в отношении этого человека, обвинив его в мошенничестве.

«Мы узнали о его случае из газетных статей», — сказал доктор Килиан Шобер с кафедры микробиологии университета. Доктор Шобер был обеспокоен тем, что гиперстимуляция иммунной системы таким количеством вакцин могла привести к истощению опредёленных иммунных клеток, препятствуя способности организма успешно бороться с болезнью. Но исследователи не нашли никаких доказательств этого, а также не было никаких признаков того, что мужчина когда-либо был заражен коронавирусом.

Команда взяла у мужчины образцы крови и слюны, а также проверила предыдущие образцы его замороженной крови. Доктор Шобер сказал: «Мы смогли сами взять образцы крови, когда мужчине ввели дополнительную прививку во время исследования по его собственному настоянию».

Результаты испытаний недостаточны, чтобы делать выводы о безопасности или давать рекомендации населению, чтобы получить такое чрезмерное количество прививок. Исследователи подчеркнули, что в настоящее время не рекомендуется получать так много вакцин: «Важно, что мы не одобряем гипервакцинацию как стратегию повышения адаптивного иммунитета».

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.03.2024 14:04

Ссылка на первоисточник: