Ученые: отношение подруг к «уколам красоты» зависит от ваших целей омоложения

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Исследование Университета Суонси показывает, что то, как вас будут воспринимать окружающие женщины после процедур омоложения, будет зависеть от ваших целей.

Уколы ботулотоксина и другие косметические процедуры — личное решение женщины, вызванное целым рядом причин. Однако те, кто делает это, чтобы завязать роман с новым партнером, подвергаются более острому осуждению со стороны знакомых дам. А вот такая мотивация, как карьерный рост или повышение самооценки, воспринимаются более сочувственно.

Исследователи изучили реакцию 306 участников на различные сценарии, в которых женщины среднего возраста получали омолаживающие процедуры, например, ботокс и филлеры. Исследование показало, что женщины учитывают конкретные цели. Они оценивали молодящихся женщин наиболее положительно, если сокрытие возраста было мотивировано самооценкой, за которой следовала карьера, и наименее положительно при романтических целях.

Ведущий автор Майкл Джин Чайлдс сказала: «С эволюционной точки зрения другие женщины оценивают женщин более негативно, когда те используют методы лечения для привлечения партнера, потому что они могут рассматриваться как потенциальные конкуренты».

Что интересно, мужчины в целом были более резкими критиками попыток предотвратить процесс старения вне зависимо от причин процедур омоложения.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 15.08.2022 13:51

Читайте также

Уколы красоты помогают при депрессии

У инъекций ботулотоксина нашлось неожиданное побочное действие, выяснила команда ученых Ганноверской медицинской школы.

Ученые предложили лечить ботоксом синдром жжения во рту
Стоматологи из Национального института зубов и челюстно-лицевой хирургии США предложили новое применение для Ботокса — препарата, который содержит ботулотоксин, и сегодня чаще всего используется косметологами для борьбы с морщинами.
Человек может стать невосприимчивым к ботоксу
У некоторых пациентов, проходивших лечение ботоксом, вырабатываются нейтрализующие антитела к нему.
Большинству женщин ботокс нужен «по работе»
Большинство пациенток, обращающихся за уколами ботокса, делают это в карьерных целях.
Ученые научились лечить ботоксом спастическую дисфонию
Ученые доказали эффективность ботокса для лечения спастической дисфонии.
Женщины переоценивают «омолаживающий эффект» подтяжки лица
Женщины, сделавшие подтяжку лица, намного более оптимистично оценивают результаты, чем беспристрастный искусственный интеллект.