Ученые предлагают вакцинировать аллергиков от COVID-19 постепенно

Ученые из Rochester Regional Health доказали эффективность дифференциального дозирования для введения второй дозы вакцины против COVID-19 людям с аллергической реакцией на нее.

Исследователи опубликовали отчет о вакцинации двух женщин. Первая пациентка (64 года) с аллергией на моллюсков была вакцинирована первой дозой вакцины Moderna, после чего у нее развилась крапивница и наблюдалась тахикардия в течение 10 минут. Благодаря помощи врачей на участке вакцинации ее состояние нормализовалось.

У второй пациентки (39 лет) с аллергическим ринитом в анамнезе после введения первой дозы тоже развилась крапивница в области груди и шеи. Несмотря на оказанную помощь, у нее начало отекать лицо, поэтому на машине скорой помощи ее доставили в отделение реанимации. После непродолжительного лечения ее состояние стабилизировалось, и она была выписана домой.

Перед введением второй дозы обе женщины прошли обследование у аллерголога. Кожные пробы показали реакцию на вакцину Moderna. И обе пациентки приняли решение о продолжении вакцинации. Обе они получили вторую дозу препарата по протоколу дифференцированного дозирования, при котором вся доза препарата была разделена более чем 5 доз, которые вводились с интервалом 15 минут.

Введение вакцины обе женщины перенесли хорошо, в течение следующих суток ни у одной из них не наблюдалось никаких дополнительных симптомов. Через 3-4 недели у обеих пациенток были обнаружены антитела IgG к S-белку COVID-19, что подтверждает успешность вакцинации.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.04.2021 07:05

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые доказали безопасность мРНК-вакцин для аллергиков
Аллергические реакции на мРНКовые вакцины против COVID-19 развиваются очень редко, легко купируются и не связаны с действующим веществом препарата.
При иммунодефиците от коронавируса защитят мРНК вакцины

Новое исследование показывает эффективность мРНК вакцин от COVID-19 для людей с иммунодефицитом.

Аллергики реже заражаются коронавирусом SARS-CoV-2
Люди с аллергическими заболеваниями (поллиноз, атопические дерматит и экзема, аллергический ринит и др.) реже заражаются коронавирусной инфекцией.
Ученые рассказали о последствиях бустерной вакцинации во время беременности

Исследование, проведенное Американским журналом акушерства и гинекологии, выявило риски для беременных женщин, получивших бустерную дозу вакцины от COVID-19.

У пожилых людей вырабатывается меньше антител при вакцинации от COVID-19
Вакцинация от COVID-19 приводит к меньшей выработке антител у людей в пожилом возрасте, чем у молодежи.
Опровергнута связь между вакцинацией от COVID-19 и опоясывающим герпесом
Американский ученый выступил с заявлением по поводу возможной связи между опоясывающим герпесом (он же пузырьковый лишай) и вакцинацией против COVID-19.