В детсадах отменят справки

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, рассказал СМИ о нововведении — столичные власти разрешат приводить ребёнка в детский сад без медицинской справки, если он не появлялся там несколько дней. 

Сейчас формально запрещено пускать малышей в садик без медсправки, если их не было там больше трех дней. Медики зачастую их выписывают, даже если родители не взяли ребёнка с собой в поликлинику. «Мэр согласен с тем, что это профанация. Мы хотим отменить эту бюрократическую волокиту. И сделаем это со второго полугодия», — рассказал Печатников. За самочувствием детей по-прежнему будут следить работники детского сада. 

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 25.06.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Консультация по Skype
В Москве, в Сокольниках, заработали консультации врачей-специалистов по Skype. Если проект он окажется удачным, то онлайн-услуга появится и в других районах столицы.
Во всех столичных поликлиниках закроют лаборатории
Все лаборатории, которые сегодня работают при московских поликлиниках, будут закрыты. Эту информацию подтвердил заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников в интервью «Российской газете». По его словам, сами пациенты никаких перемен не заметят — принимать материал для анализов будут по-прежнему в поликлиниках по месту жительства. Однако проводиться исследования будут в девяти централизованных лабораторных «фабриках», оснащенных современным оборудованием, которые сейчас создаются в городе.
Москвичи впервые за четыре года избежали травм от падения сосулек в праздники
Впервые за четыре года медики в Москве не зарегистрировали ни одного обращения в связи с травмами от падения сосулек во время новогодних праздников. Об этом заявил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников. Также, по его словам, в три раза снизилось число обращений в связи с травмами опорно-двигательного аппарата.
В Москве растет показатель популяционного иммунитета к SARS-CoV-2
Заммэра Москвы Анастасия Ракова объявила о стабильном росте популяционного иммунитета среди жителей столицы.
Московским больницам предлагают дать имена выдающихся врачей
Московским больницам планируется присвоить имена выдающихся российских врачей. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, топонимика столицы скоро пополнится именами известных личностей — поэтов, композиторов, военачальников, ученых и медиков. Выбирать, чье имя будет носить больница, будут сами ее сотрудники.
Работники «скорой» требуют строже наказывать за нападение на врачей
Правительство Москвы хочет ужесточить юридическую ответственность за оскорбление или нападение, которым подвергаются сотрудники скорой помощи. Сейчас медики собирают подписи под обращением, в котором требуют присвоить им статус, подобный статусу сотрудника полиции.