Цветы в доме: к любви и крепким отношениям

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Оказывается, цветы способны не только дарить радость своим цветением или необычной листвой, создавать уют в доме и очистить кислород. По мнению некоторых людей, они могут помочь одиноким людям найти свою любовь и укрепить уже имеющиеся отношения. Важно для этого выбирать нужные растения. Большинство известных примет и суеверий, связанных с цветами, передаются нам из поколения в поколение уже много веков.

Цветы как полезное хобби

Еще со школьной скамьи каждому известно, что растения, будь то цветы, кусты, деревья, живые и обладают многочисленными полезными свойствами. Одни из них предназначены дарить красоту, радуя цветением и ароматом, другие выращиваются в лечебных целях (избавляют от головной боли, снимают признаки простудных заболеваний) или для кулинарного использования (в качестве добавки к первым и вторым блюдам, приготовления чая и настоев). Для кого-то это является хобби, которое успокаивает нервы и дарит наслаждение. А кто-то разводит цветы, веря в их энергетику и «волшебные» свойства. Считается, что некоторые из них могут принести любовь тем, кто ищет вторую половинку.

Спатифиллум для гармонии и женской любви

Согласно некоторым утверждениям, данное растение помогает женщинам, которые мечтают выйти замуж и обрести семью. Благодаря этому за ним закрепилось название «женское счастье». Оказывается, еще наши предки верили в его магические свойства, наделяя его силой, способной изменить жизнь каждого человека к лучшему. Тем, кто мечтал избавиться от недуга, обзавестись детьми, наладить отношения с мужем, детьми и даже для финансового благополучия советовали всегда держать в доме спатифиллум.

Но не только приметы и суеверия делают комнатное растение популярным среди цветоводов. Сегодня насчитывается несколько сортов, привлекающие декоративными свойствами и легким ароматом во время цветения. Грамотный уход, который заключается в опрыскивании, своевременном поливе и внесении подкормок, позволяет ему цвести до двух месяцев дважды в год — весной и осенью.

Аихризон — индикатор отношений

Цветок относится к роду суккулентов и имеет толстые мясистые листья, похожие на сердечки. Именно они дали ему второе название «дерево любви» и наделили романтичными свойствами.

Растение считается своеобразным показателем атмосферы в доме. Если вдруг листья начали опадать или желтеть, цветок вянет без видимых причин, то советуют задуматься о том, насколько прочны настоящие отношения. Возможно, супругам необходимо пересмотреть поведение, чтобы не допустить распада брака и угасания чувств.

Пышное цветение и густая листва свидетельствуют о благополучии и согласии в семье, а для одиноких предвещает обретение второй половинки. Кто-то, зная о подобных свойствах суккулента, специально держит его в доме.

Уход за растением заключается в умеренном поливе и теплом душе в жаркое время года. Ни в коем случае нельзя переувлажнять аихризон, поскольку избыток влаги может вызвать гниение корней и гибель цветка.

Интересно:

«Дерево любви» считается хорошим подарком семейной паре на годовщину свадьбы и на новоселье. Это укрепит отношения и принесет благополучие в дом.

Орхидеи — покровители любви

Орхидеи — покровители любви

Орхидеи сами по себе вызывают восторг и восхищение у большинства людей. Сегодня насчитывается несколько тысяч видов этого необычного цветка, а вообще он был открыт еще в седьмом веке до нашей эры и символизировал чистоту, гармонию, олицетворение божественной красоты и совершенства. Его считали покровителем людей творческих профессий.

Но не только формой, разнообразием красок завораживает орхидея. Сегодня, как и много лет назад, ее разводят не только из-за красоты. Она способствует продлению женской молодости, укреплению здоровья, развитию талантов и достижению целей, привлекает положительную энергетику и дает дополнительные силы. Кроме того, бытует мнение, что данный цветок является защитником дома, оберегая хозяев от негатива.

Кто-то же, напротив, уверен в отрицательной энергии орхидеи. Поэтому ее не советуют ставить в спальне.

Вопреки многим сомнениям, тропический цветок не требователен в уходе. Он предпочитает полутенистые места с юго-восточной или юго-западной стороны помещения, не любит застоя влаги.

Магическая хризантема — простая с виду и в уходе

Многих цветоводов хризантема привлекает своей простотой и длительным цветением. А кто-то верит в ее магические качества. Так, например, растение приносит семьям благополучие, счастье, здоровье, делает человека жизнерадостным и уверенным в своих силах и возможностях, помогает в осуществлении всех планов. В доме, где она растет, любовь и отношения между супругами становятся крепче и нежнее.

Интересно:

В древние времена из цветков хризантемы изготавливали амулеты, которые оберегали людей от злых духов. Их использовали для привлечения в дом богатства.

Растение достигает лучшего роста и цветения в прохладном помещении, не выносит излишней влаги, положительно реагирует на опрыскивание и подкормки удобрениями. В жарком и душном помещении может болеть.

Фиалка — символ верности в любви

Фиалка — символ верности в любви

Данный цветок часто становится украшением интерьеров в квартирах и офисах. Цветоводы гордятся своей огромной коллекцией и многочисленными сортами фиалок. Существует суеверие, будто они приносят в дом гармонию, благополучие, финансовую стабильность, развивают творческие способности, которыми наделен человек, укрепляют здоровье. Также они являются символом любви, счастья и верности между мужем и женой.

Уход за растением в целом не отличается от заботы о других описанных цветах. Для того, чтобы фиалка радовала пышным цветением, ей необходима дополнительная подсветка, кроме того она не любит застоя воды, лишнего переувлажнения и сквозняков.

Уход за цветами для положительных эмоций

Крепкая любовь, прочные отношения, взаимопонимание между супругами — об этом мечтают все без исключения. Но не стоит целиком и полностью рассчитывать на положительную энергетику цветов и связанные с ними приметы.

Об их роли в жизни человека могут утверждать лишь те люди, которые разводят те или иные растения и лично смогли убедиться в их волшебных свойствах либо опровергнуть их. Но одно можно сказать с уверенностью: любой цветок, даже колючий кактус, обязательно принесет радость и хорошее настроение хозяину, если ему дарить свою любовь и надлежащий уход.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.10.2018 01:23, обновлено 13.12.2019 13:44
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Цветоводство – лучшее хобби для женщины
Цветоводство – прекрасное и увлекательное занятие для женщин всех возрастов. Какие секреты нужно знать, чтобы комнатные растения всегда дарили радость?
Красивое хобби: канзаши – цветы из лент
Японская техника работы с лентами – канзаши – заслужила внимание множества женщин. Как правильно делать цветы из лент, превращая их в оригинальные заколки и украшения?
Прекрасное хобби: создание цветов
Хотите создать что-то прекрасное? Попробуйте сделать разные цветы. А мы подскажем, в каких техниках можно работать.