Красота женских глаз: как удлинить ресницы?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота и очарование прекрасных женских глаз не остаются без внимания представителей сильного пола. А если они еще и обрамлены длинными и пушистыми ресницами, добавляющими взгляду глубины и загадочности, то шансов устоять у мужчины и вовсе не остается.

Секреты красоты длинных ресниц: салонные процедуры наращивания

Некоторых женщин природа с рождения одарила такой роскошью, как длинные и густые ресницы, а некоторым приходится использовать всевозможные средства — от накладных ресниц до салонных процедур наращивания.

Метод наращивания позволяет сделать ресницы длиннее, а глаза выразительнее. На сегодняшний день в салонах красоты могут предложить следующие способы увеличения длины ресниц:

  • Натуральный эффект. Принцип его выполнения заключается в том, что на каждую натуральную ресничку накладывается искусственная. Чтобы красота глаз была более естественной, реснички могут быть разной длины.
  • Неполный натуральный эффект. В этом случае искусственные реснички крепятся на каждую вторую ресницу. Процедура выполняется по всей длине века и делает ресницы объёмнее.
  • Эффект «лисичка». Секреты красоты этого метода заключаются в том, что здесь к каждой натуральной реснице крепится искусственная, причем более длинные ресницы располагаются у края глаза.

После процедуры наращивания придется соблюдать некоторые меры предосторожности:

  • Тени для век наносить очень осторожно, не тереть веко кисточкой, чтобы не нарушить ресницы.
  • Для снятия макияжа использовать щадящие средства и тоже по возможности не давить на веко;
  • Не спать, уткнувшись носом в подушку — так можно повредить ресницы.

Наращивание ресниц производится с использованием материалов синтетического производства. Такой подход объясняется тем, что натуральный волос является сильным аллергеном, что может быть опасно для здоровья.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Наращивание ресниц в домашних условиях

Наращивание ресниц в домашних условиях

Позаботиться о своих ресницах можно и в домашних условиях. Самый простой способ — это припудрить их перед нанесением туши. Это можно сделать при помощи поролоновой губки либо просто распределив пудру пальцами по всей длине ресниц. После этого тушь наносится в два слоя, причем второй слой наносят после полного высыхания первого.

В домашних условиях увеличить длину ресниц можно, воспользовавшись накладными ресницами. В специализированных магазинах можно выбрать ресницы для искусственного макияжа глаз и наклеить их, следуя пошаговой инструкции. Кроме того, существуют некоторые секреты красоты для сохранения красоты накладных ресниц:

  • нельзя использовать для век крем повышенной жирности, потому что он может размягчить смолу, на которую прикреплены ресницы;
  • обладательницам жирной кожи придется менять ресницы через две недели;
  • красота накладных ресниц не требует подкрашивания тушью, более того, они не переносят использования средств для снятия макияжа;
  • на время использования накладных ресниц лучше отказаться от посещения бани и сауны.

Удлинить ресницы можно при помощи качественной туши для ресниц. Приобретая тушь, необходимо обратить внимание на срок годности продукта. Лучше останавливать свой выбор на проверенных брендах, отвечающих за качество своей продукции.

Рецепты красоты для укрепления и роста ресниц

Следующий способ удлинения ресниц даст положительный результат только при условии ежедневного применения. Он представляет собой рецепты красоты с использованием касторового или репейного масла. Средство способствует снабжению питательными веществами кожи век и луковиц ресничек. Масло удобно наносить при помощи щеточки для ресниц, предварительно вымытой в кипятке. Окунув щеточку в масло, не нужно спешить сразу наносить его на ресницы. Следует промокнуть излишки масла, чтобы оно не попало на слизистую оболочку. За неимением щеточки для ресниц можно использовать ватную палочку.

Еще одним секретом красоты длинных ресниц является использование витамина А. Готовый витамин можно приобрести в аптеке, добавить его в касторовое масло и обрабатывать ресницы на несколько минут перед сном. После чего средство снимают, используя ватный диск. Уже через две недели использования этих рецептов красоты можно порадоваться первому результату — ресницы подрастут и приобретут блеск.

Недостаток витаминов в холодное время года тоже является неблагоприятным фактором для нормальной жизнедеятельности организма, в том числе и кератиновых волокон, являющихся основной составляющей ресниц. Дефицит жизненно важных веществ отражается на их здоровье — они слабеют, ломаются и часто выпадают. Для укрепления и роста волос в холодное время года нужно принимать витаминные препараты, предварительно получив консультацию врача. Монодиеты, вызывающие истощение организма, лучше заменить сбалансированным правильным питанием.

Важность ежедневного ухода для красоты ресниц

Важность ежедневного ухода для красоты ресниц

Красота ресниц будет долго радовать своих обладательниц, если обеспечить им правильный ежедневный уход. Для этого нужно:

Каждый вечер удалять остатки макияжа с век и ресниц. Для этого следует использовать щадящие средства, в составе которых есть полезные ингредиенты. Не рекомендуется смывать макияж водой. Лучше использовать репейное, касторовое и другие масла.

Для нанесения туши на ресницы брать качественную мягкую щеточку без остатков засохшей туши.

Кроме того, сторонники альтернативной медицины предлагают некоторые рецепты красоты для укрепления ресниц:

  • Приготовить отвар из василька и шалфея. Остудить и ежедневно промывать им глаза. Способствует питанию и увлажнению ресниц.
  • Измельчить ягоды шиповника и смешать их с облепиховым или репейным маслом в соотношении один к двум. Настоять смесь в темном месте десять дней, затем смазывать средством ресницы. Помогает остановить их выпадение.

Используя любое средство альтернативной медицины, во избежание аллергических реакций следует предварительно получить консультацию врача.

Наращивая ресницы, не следует забывать и о выполнении массажа век для нормализации местного кровообращения, что помогает укрепить ресницы и стимулировать их рост. Здоровье ресниц во многом зависит от систематического и бережного ухода. Только в таком случае длинные и блестящие, они сделают взгляд женщины выразительным и чарующим.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.02.2017 00:09, обновлено 14.06.2022 12:11
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Как правильно использовать накладные ресницы: секреты красоты
Пользоваться накладными ресницами удобно и без помощи визажиста. А чтобы макияж получился эффектным, нужно знать простые секреты красоты, нюансы использования аксессуара.
Уход за ресницами: процедура биозавивки
Процедура биозавивки ресниц позволяет придать им нужный изгиб. Специалисты используют безвредные препараты.
Маски для красоты и здоровья ресниц: эффективные рецепты
Пышные, изящно изогнутые и густые ресницы – мечта многих женщин. Позаботиться о красоте и здоровье ресниц дома помогут эффективные маски.
Ламинирование для красоты и здоровья ресниц – все нюансы процедуры
Ламинирование – популярная процедура, использующаяся для поддержания красоты и здоровья ресниц. Технология укрепляет и удлиняет реснички, делает их объемными, блестящими.
Уход за ресницами: программа красоты
Мечтаете о пленительном и выразительном взгляде? MedAboutMe делится программой красоты по уходу за ресницами.