Красота женского взгляда: наращивание ресниц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какая женщина не мечтает иметь выразительные глаза, обрамленные длинными пушистыми ресницами? Создать такую красоту поможет популярная в наше время процедура наращивания. Однако перед тем, как отправиться в салон красоты, необходимо хорошо к этому подготовиться. В чем заключаются секреты красоты искусственных ресниц, расскажет MedAboutMe.

Женская красота на картинке: общение со специалистом

Женская красота на картинке: общение со специалистом

Подготовка к процедуре наращивания ресниц всегда начинается с поисков соответствующей информации. Здесь следует понимать, что доверять чужому опыту вряд ли стоит. Тем более если рекомендации дают незнакомые люди.

Ключевым моментом выполнения процедуры является ее качество, эстетический эффект, абсолютная безопасность, а также стойкость. Все это зависит от профессионализма мастера и качества используемых материалов. Выбрать специалиста можно, руководствуясь советами знакомых женщин. Второй вариант — поискать подходящий салон в Сети и почитать отзывы.

Выбирая лешмейкера, женщина, как правило, просматривает портфолио, в котором, естественно, представлены его лучшие работы. Чтобы не стать жертвой обмана, необходимо, во-первых, убедиться, что данное портфолио принадлежит именно этому мастеру. Во-вторых, обратить внимание на внутренний угол глаза. В этой зоне ресницы не должны быть слишком длинными (примерно 4—6 мм). Чрезмерная «лохматость» ресничного ряда тоже говорит о нарушении техники наращивания. Такая красота через пару недель померкнет, и ресницы будут выглядеть еще более неаккуратно, чем до процедуры наращивания.

Следующий шаг — непосредственное общение со специалистом. Не помешает уточнить, сколько времени занимает создание такой женской красоты. Например, классический вариант наращивания ресниц занимает не менее двух часов, для создания двойного объёма придется затратить примерно два с половиной часа, для тройного — не меньше трех. Если мастер утверждает, что справится за час-полтора, следует насторожиться.

Не стоит доверяться и специалисту, который говорит, что для безопасности вполне достаточно протереть инструмент дезинфицирующим средством. Это не так. Опытные лешмейкеры относятся к здоровью клиентов более серьезно.

Гарантия красоты

Перед процедурой наращивания стоит поинтересоваться о сроках гарантии на ресницы. Как правило, он должен составлять не менее недели, последующей за днем проведения процедуры. Не исключено, что за этот период с каждого ресничного ряда может упасть по 2—3 волоска. Не стоит волноваться, женская красота от этого не пострадает. Это естественный процесс обновления натуральных ресниц, в некоторых случаях затрагивающий и искусственные. Если же в день выпадает 10—15 волосков, тогда красота глаз под угрозой. А это весомый повод воспользоваться гарантией.

Секреты красоты глаз: найти правильное решение

В чем секреты красоты искусственных ресниц и каких правил следует придерживаться, чтобы «не перестараться»? Следует заранее определиться, каким именно должен быть результат после наращивания и рассказать об этом своему мастеру. Для большей ясности можно показать «картинку своей мечты». Однако нужно понимать, что желания клиентки и мнение лешмейкера не всегда совпадают. Немало случаев, когда ресницы после наращивания выглядят слишком искусственными, то есть они чрезмерно пышные и достают чуть ли не до линии бровей. Наверняка мастер, сотворивший такую «красоту», скажет, что таким было желание самой клиентки. Тем не менее ответственность лежит на нем. Хороший профессионал перед проведением процедуры наращивания должен изучить лицо клиентки — оценить размер и форму глаз, а также бровей. А потом доступным языком описать все возможные варианты и найти компромиссное решение, соответствующее и пожеланиям клиентки, и ее внешним данным.

Благодаря процедуре наращивания, хороший лешмейкер изменит форму глаз таким образом, как это может сделать профессиональный визажист при помощи декоративной косметики. Поднять нависшее веко, сократить или расширить расстояние между глазами, удлинить либо увеличить глаза, отчего красота их станет более выразительной — все это лишь малый перечень вариантов визуального преображения.

Уход за искусственными ресницами

Уход за искусственными ресницами

Одним из секретов красоты и «продолжительности жизни» нарощенных ресниц является использование клея, почти на сто процентов состоящего из вещества, которое не растворяется в воде, жире, ацетоне или спирте. Поэтому наращивание ресниц — это не повод для отказа от привычных мероприятий — использования косметики, походов в сауну, бассейн и солярий, купания в реке или море. Если лешмейкер предупреждает, что нарощенные ресницы нельзя мочить — есть повод усомниться в его профессионализме. Качественно сделанные ресницы нельзя «смыть» водой.

Кроме того, некоторые мастера запрещают своим клиентам тереть глаза, спать лицом в подушку и вообще требуют от них очень осторожного обращения со свежеприобретенными ресницами. Если работа лешмейкера была качественной, в подобных мерах предосторожности нет смысла, женская красота не пострадает.

Правильный уход за искусственными ресницами требует их регулярного очищения. Если игнорировать это правило, волоски со временем могут потерять блеск и приобрести неопрятный вид.

Расчесывать нарощенные ресницы нужно каждое утро, однако не следует трогать их руками. Для этого лучше приобрести специальную щеточку.

В процессе использования кремов для лица необходимо следить, чтобы они не попадали на ресничный ряд. Для удаления макияжа лучше использовать средства, имеющие водную основу.

К сожалению, искусственные ресницы не смогут очень долго радовать свою обладательницу. В процессе выпадения натуральных волосков будут выпадать также и прикрепленные к ним реснички. Поэтому примерно через месяц ресницы нужно снимать или делать их коррекцию.

Время от времени нужно давать глазам отдых. В этот период для оздоровления натуральных ресниц можно использовать репейное или касторовое масло.

Приняв решение о наращивании, следует убедиться в отсутствии противопоказаний к проведению процедуры. Если имеют место такие симптомы, как жжение, покраснение глаз, повышенная слезоточивость, наращивание ресниц лучше пока отложить и посетить врача-офтальмолога.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 03.05.2018 11:26, обновлено 13.12.2019 13:20
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Наращивание ресниц: особенности процедуры
Немаловажный залог безопасности и эффективности процедуры наращивания ресниц – отсутствие противопоказаний и выбор «правильного» косметолога.
Красота ресниц с касторовым маслом
Ваши реснички начали выпадать, выглядят тонкими и слабыми? Маски с касторовым маслом добавят им жизненных сил.
Наращивание ресниц: вся правда
Густые и длинные ресницы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Отличный способ подчеркнуть красоту глаз – наращивание ресниц. Вся правда.
Уход за ресницами: программа красоты
Мечтаете о пленительном и выразительном взгляде? MedAboutMe делится программой красоты по уходу за ресницами.