Красота длинных ресниц: процедура наращивания

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какая женщина не мечтает о длинных, пышных, красиво изогнутых ресницах, которые придают глазам выразительность и глубину. Чтобы добиться желаемого представительницы прекрасного пола покупают дорогие туши, ухаживают за ресницами с помощью профессиональных сывороток и натуральных масел, обращаются за помощью к специалистам. И если еще несколько лет назад многие девушки покупали в магазинах реснички из пластика и клеили их самостоятельно, то сейчас большая часть женщин отдает предпочтение профессиональному наращиванию, которое осуществляется в салонах красоты опытными мастерами.

Как же проводятся салонные процедуры, делающие глаза более глубокими, а взгляд выразительным? В данной статье мы рассмотрим какие бывают виды наращивания, из какого материала делают ресницы, разберемся со всеми достоинствами и недостатками сеанса, и сможем определиться, что лучше — короткие, но натуральные, или длинные, но искусственные.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Новый образ без макияжа

Новый образ без макияжа

По поводу салонного наращивания ресниц женские взгляды разделились. Одни считают, что от подобной процедуры лучше воздержаться, так как она может негативно отразиться не только на состоянии натуральных ресниц, но и на зрении. Другие уверены, что несложная процедура значительно упрощает жизнь современных красавиц: им не нужно каждое утро тратить время на макияж глаз, чтобы в любое время суток выглядеть обворожительно. Чтобы понять кто прав, кто ошибается, нужно всего лишь подробно разобраться в сути наращивания, а затем методом анализа всех плюсов и минусов сеанса сделать определенные выводы.

Существует два вида наращивания ресниц: пучками и по одному волоску. Выбрав пучковый способ, вы рискуете испытать неприятные ощущения, когда реснички начнут отрастать. Наращивание по одному волоску позволяет добиться максимально натурального эффекта. К тому же, при условии грамотного проведения процедуры, в будущем вы не столкнетесь с какими-либо проблемами или чувством дискомфорта.

Накладные ресницы позволяют создавать различные образы. То, как они будут выглядеть, решает клиентка, а мастер всего лишь старается воплотить ее фантазии в жизнь. Ресницы могут быть наращены в пару рядов, выглядеть креативно и оригинально. Профессионалы также легко создают эффект 3D. В этом случае на одну натуральную ресничку наклеивается несколько искусственных. Если вы не хотите, чтобы ресницы слишком бросались в глаза, то умелые руки мастера сделают так, что после проведения процедуры они практически не будут отличаться от натуральных.

Наращенные ресницы: выбираем материал

В салоне красоты вам также предложат выбрать материал и форму завитка. Чтобы образ получился более женственным и естественным не стоит впадать в крайности и отдавать предпочтение самым длинным ресницам, особенно, если от природы у вас они совсем короткие.

Что касается материала, то он может быть искусственным и натуральным. Профессионалы зачастую советуют выбирать натуральный волос: норку, шелк, соболь. Искусственные волокна нередко вызывают аллергическую реакцию. Но в любом случае все индивидуально, и только вам решать какой материал будет использован.

Наращивая ресницы, обязательно обратите внимание на еще одну популярную салонную процедуру — создание эффекта подводки. С помощью черного или прозрачного клея мастер создаст желаемый образ. Черный цвет смотрится выразительно и ярко, делая взгляд глубоким и обворожительным, а прозрачный — помогает замаскировать спайки. Создание эффекта подводки ценно тем, что вам не придется каждый день делать макияж глаз.

Красота наращенных ресниц: достоинства процедуры

Красота наращенных ресниц: достоинства процедуры

Как и любая другая косметическая процедура, наращивание ресниц имеет ряд недостатков и достоинств. Давайте сначала поговорим о плюсах метода.

  • В зависимости от профессионализма мастера и качества используемого материала, всего за 2-2,5 часа вы получите восхитительный эффект длинных, пышных, здоровых ресниц, о которых всегда мечтали. В среднем эффект держится около 2-3 недель. То есть 15-20 дней красота ваших глаз будет приковывать восхищенные взгляды окружающих, а отражение в зеркале поднимать настроение и дарить положительные эмоции. Главное не забывать регулярно делать коррекцию. Частоту процедур назначает мастер. Зачастую это 1 раз в 3 недели.
  • Наращивание позволяет забыть о щипчиках для завивки ресниц, даже если вы раньше не представляли себе жизни без них. Дело в том, что в ходе процедуры вам представится возможность подобрать изгиб на свой вкус.
  • Наращивания искусственных ресниц сокращает время на ежедневное нанесение макияжа утром и его смывание вечером. Накладные ресницы и так выглядят как накрашенные и подкрученные, а значит отпадает необходимость использования туши.
  • Процедура проходит абсолютно безболезненно.
  • Искусственные ресницы позволяют выглядеть ухоженно и обворожительно на отдыхе. Они не боятся воды, позволяя девушке купаться сколько душа пожелает, плакать от счастья и других трогательных моментов, которыми богата наша жизнь и не опасаться, что «тушь потечет». Ваша красота будет неизменна в любой ситуации.
  • Наличие контактных линз. В данном случае допускаются многие салонные процедуры, и наращивание не является исключением. Но учитывайте, что вам, скорее всего, нужно будет чаще проводить процедуру коррекции;
  • С помощью наращенных ресниц можно изменить образ, визуально подкорректировать разрез глаз, а также скрыть мелкие дефекты.

Кому противопоказана салонная процедура?

От наращивания ресниц стоит отказаться при:

  • слишком тонких, ослабленных, редких ресницах, так как во время наращивания значительно увеличится нагрузка на кожу век. Чтобы мечты о длинных и густых ресницах воплотились в реальность, сначала постарайтесь всеми способами укрепить свои, и только после этого записывайтесь на сеанс красоты. При выборе материла для наращивания отдавайте предпочтение самому легкому;
  • склонности к аллергии. В составе клея есть смола, которая нередко становится причиной аллергической реакции. В этом случае процедура должна начинаться с теста на чувствительность;
  • различных заболеваниях глаз. Не стоит ради красоты рисковать здоровьем. Помните, что накладные ресницы могут стать причиной обострения болезни;

Только вы сами сможете решить, что лучше: довольствоваться природной красотой или попытаться изменить привычный облик. Доверьтесь опытному мастеру, который приложит все усилия, чтобы салонные процедуры позволили увидеть желаемый эффект.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 05.06.2018 12:26, обновлено 13.12.2019 13:24
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

От А до Я: советы косметолога для чувствительной кожи
Почему эксперты считают, что чувствительного типа кожи не существует? 6 косметологов рассказали MedAboutMe, что делать, если кожа капризничает.
6 лучших салонных процедур для волос
Весна – время красоты! MedAboutMe рассказывает о процедурах, которые преображают волосы.
Салонные процедуры против растяжек
Даже старые растяжки можно сделать менее заметными. Какие салонные процедуры эффективны в борьбе с косметическим дефектом?
Самые холодные салонные процедуры
Воздействие холодом на кожу дает положительный эффект. Какие холодные СПА-процедуры популярны сегодня?
7 бьюти-процедур, которые можно сделать в обеденный перерыв
Вернуть красоту и молодость за 30-60 минут обеда – это реально с «быстрыми» косметическими процедурами!
Механическая чистка лица – за и против
Нужна ли вам чистка лица, или ради чего женщины терпят боль?