Подарки на Новый год: радость и позитивные эмоции

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Скоро мы будет отмечать любимый праздник — Новый год. А это значит, что пора позаботиться о подарках. Что подарить мужу? Чем порадовать детей? Что лучше выбрать для родителей? Как выбрать то, что обязательно подарит позитивные эмоции?

Подарки детям: позитивные эмоции

Подарки детям: позитивные эмоции

Выбирать подарки детям легко и приятно. Сам выбор обязательно доставит массу положительных эмоций и радости. Все дети без исключения любят игрушки. Поэтому обязательно стоит присмотреться к куклам, машинкам, разным играм.

Только надо помнить о предпочтениях ребёнка. Далеко не все девочки любят играть с куклами. Некоторые предпочитают машинки в определенном возрасте. И не каждый мальчик будет рад самолету, возможно, он отдаст предпочтение оружию.

Кроме того, важно выбирать презент, помня о возрасте ребёнка.

Малышам можно приобрести мягкие игрушки, лошадку-качалку, крупные мягкие пазлы, маленький самокат, крупные кубики, комнатную песочницу. Ребята постарше оценят развивающие игрушки, машинки, кукол, кукольные домики, магнитную доску для изучения букв, детскую мебель, интерактивное животное.

Что подарить младшим школьникам? Парковку для игрушечных машинок, железную дорогу, велосипед, различные конструкторы, книги, альбомы. Девочки наверняка будут рады кукольному дворцу, набору для лепки или раскрашивания. Мальчики оценят приборы для выжигания, радиоуправляемые игрушки.

Подростки скорее получат позитивные эмоции при получении современных гаджетов (плеер, наушники, телефон, ноутбук). Девочки, скорее всего, предпочтут приборы для укладки волос, красивую одежду, косметику. Не стоит забывать о наборах для творчества, хороших книгах.

Конечно, надо выбирать то, чем интересуется ребёнок. У кого-то настоящая любовь — книга, кто-то любит фотографировать, а кто-то будет рад сложному электронному конструктору. Если ребёнок занимается спортом, стоит приобрести лыжи, фитнес-браслет, роликовые коньки. Мечтает заняться музыкой? Значит, надо подарить музыкальный инструмент.

Что подарить второй половинке: подскажет любовь

Что лучше выбрать для подарка супругу или супруге? Не волнуйтесь, вам поможет любовь! Если выбирать подарок с радостью и стремиться доставить второй половинке удовольствие, обязательно получится отличный подарок.

Итак, лучше всего подарить то, о чем супруг давно мечтал. Если вторая половинка чем-то увлекается, отличной идеей будет подарить что-то, связанное с хобби. Например, удочку, билет на игру любимой хоккейной команды, аксессуары для автомобиля (все это подойдет мужу). Спицы, нитки, мольберт, бусины, краски, шерсть, ленты – то есть, все, чему будет рада супруга, то, что относится к ее хобби. Экстремалу понравится сертификат на мастер-класс по скалолазанию или прыжок с парашютом. А представительницы прекрасного пола всегда будут рады ювелирным украшениям, парфюму (если муж знает, какой аромат предпочитает жена), приборам для укладки волос, косметике по уходу за кожей и волосами. Можно приобрести кейс для украшений, новый смартфон, сертификат на фотосессию, путешествие за границу, билет на развлекательное мероприятие.

Чем еще можно порадовать мужа? Вот несколько вариантов:

  • швейцарские часы;
  • портфель из натуральной кожи;
  • золотые запонки;
  • авторское портмоне;
  • набор из визитницы, ручки и ежедневника;
  • дорожный несессер;
  • набор рюмок, украшенных гравюрой;
  • именная зажигалка;
  • деревянный чехол для айфона с гравировкой.

Оригинальные и недорогие подарки для жены:

  • светящаяся чашка;
  • подушечка с именной надписью;
  • подсвечники
  • подставка для смартфона;
  • флорариум;
  • грелка в виде сердца;
  • красивый платок.

Вариантов очень много. Главное, вспомнить, о чем мечтает супруг, и подключить фантазию. Ведь никто так не знает мечты любимого, как вторая половинка. Главное, выбирать подарок с любовью. И тогда он действительно вызовет лишь позитивные эмоции.

Подарки родителям: важен возраст

Подарки родителям: важен возраст

Выбор подарков родителям должен осуществляться с учетом их жизненных ценностей и увлечений. Возраст является важным при выборе подарка, однако не стоит акцентировать внимание только на нем.

Не стоит приобретать предметы для кухни, вещи, которые намекают на болезни и пожилой возраст (тонометр, лекарственные травы), дежурный презент (конфеты и шампанское).

Можно купить родителям что-то для декора дома. Например, напольную вазу или картину. Подойдет и домашний текстиль, оформленный в рождественской тематике.

Наверняка родителям понравится красивое постельное белье с 3D рисунком, теплые пледы, увлажнитель для воздуха, набор тарелок с фотографиями всех членов семьи или семейный портрет, планшет, смартфоны.

Если родители чем-то увлекаются, стоит приобрести соответствующие подарки. Например, маме фигурную скалку для выпечки или красивое кашпо для комнатных цветов. А папе инструменты, органайзер для машины, удочки.

Можно сделать что-то своими руками. Например, шкатулки и ящички, пряничный домик, мыло на травах, яркие шарфы и варежки, блокноты. Это поможет выразить свою любовь и благодарность родителям.

Что подарить коллегам и друзьям?

Конечно, коллегам можно подарить сувениры, полезные мелочи для дома, все, что может пригодиться на рабочем месте. Неуместны будут личные вещи. Не стоит дарить некачественные безделушки. Подойдут такие подарки: ежедневник или записная книжка, стильная ручка, оригинальная рамка для фотографий.

Что подарить друзьям? С друзьями одновременно проще и сложнее. Зачастую предпочтения друзей известны, но не всегда можно точно угадать с подарком.

Мужчине можно подарить: зажигалку, фляжку, кружку с подогревом, подставку для ручек, электронную книгу, сумку для ноутбука, коврик для мышки, охлаждающую подставку под ноутбук. Женщине: сертификат в любимый косметический магазин, сумочку, яркий шарфик, абонемент в салон красоты, наушники, флешку оригинального дизайна.

Отличным подарком будет что-нибудь для хобби. А может быть, вы уже знаете, о чем мечтает ваш друг или подруга?

А вот бесполезные статуэтки, готовые подарочные наборы, носки, пену для бритья или деньги – ни в коем случае дарить не следует.

Новогодние подарки должны радовать и восхищать, быть полезными, дарить только позитивные эмоции. Поэтому чтобы подобрать отличный подарок, начинать поиски стоит заранее, а не оставлять на последний день. Тогда велик риск приобрести ненужную и не оригинальную вещь.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.12.2018 12:23, обновлено 13.12.2019 13:54
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как подарки влияют на любовные отношения?
Взаимные подарки способны укреплять любовь и привносить в отношения гармонию. Самое главное — внимательно подходить к выбору презента для избранника.
Как выбирать подарки и не испортить отношения
Какие презенты всегда доставят удовольствие? А какие нельзя дарить, чтобы не испортить отношения?
Новогодние подарки: выбираем детям, родителям, друзьям
Как правильно выбрать подарок на Новый год!