Подтянутая кожа: 4 салонные омолаживающие процедуры

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лицо, усыпанное мимическими морщинками, нередко становится поводом для стресса, формирования комплексов, неуверенности в себе. Хочется как можно дольше оставаться молодыми и привлекательными — это естественное желание. Благодаря современной косметологии кожа может быть упругой и свежей, но уход за ней требуется комплексный и регулярный. Салонные омолаживающие процедуры уберут морщинки и подтянут кожу.

Подтянутая кожа: процедура Photofractional

Подтянутая кожа: процедура Photofractional

Процедура Photofractional, или фракционное омоложение, дает заметный результат уже после первого сеанса. Принцип заключается в том, что кожа поддается микровоздействию, в результате вырабатывается коллаген и производится новый эпидермальный покров. Процедура проводится с помощью лазерного излучения на большой глубине, но при этом кожа лица довольно быстро восстанавливается. Лицо — не единственная часть тела, на которой проводится манипуляция, ей может поддаваться и любой другой участок кожи.

Эффект от процедуры хороший. Лицо выглядит свежо, исчезают мелкие и глубокие морщины, рубцы, растяжки, пигментация, круги под глазами. Кожа становится более плотной, активизируется кровообращение, усиливается выработка коллагена и эластина, необходимые для поддержания молодости и упругости кожи.

Кожа лица восстанавливается в течение 10 — 15 дней, в зависимости от ее типа и особенностей организма. Первые две недели после сеанса нужно избегать нахождения под прямыми солнечными лучами и обязательно пользоваться защитным кремом. Стоит отказаться от посещения бассейна, сауны, не купаться в морской воде. Лицо нужно увлажнять средствами, которые посоветует косметолог. Они ускорят процесс реабилитации.

Противопоказана эта манипуляция людям, страдающим от обострения нейродермита и псориаза, воспаления в зоне лазерной обработки. Нельзя проводить при острых инфекционных заболеваниях, новообразованиях в зоне обработки, нарушенной свертываемости крови, а также при беременности.

Гладкая кожа лица: инъекции ботокса

Морщины напоминают о возрасте и портят настроение. Препарат заставляет мышцу находиться в статическом положении, пока его время действия не истечет. Мышца фиксируется и таким образом предотвращается образование нового залома. Инъекции ботокса активно используется как в лечебных, так и в косметологических целях уже более 30 лет. Ботокс — проверенный и надежный способ избавиться от признаков старения кожи.

Эффект от процедуры сразу заметен — разглаживаются морщины, как мелкие, так и глубокие. Ботокс имеет и лечебное предназначение. Его используют при ДЦП, кривошее, врожденной или приобретенной асимметрии лица. Его вкалывают в подмышки и паховые зоны, чтобы прекратить избыточное потоотделение.

Противопоказана процедура людям до 35 и после 60 лет, имеющим какие-либо инфекционные заболевания, нарушения свертываемости крови, всевозможные новообразования, недуги внутренних органов. Не проводят при вскармливании грудью и беременности.

Красивое лицо и ЗОЖ: инъекции филлеров

Красивое лицо и ЗОЖ: инъекции филлеров

Филлеры инъецируют подкожно, чтобы добавить объём губам, придать нужную форму носу, щекам, скулам и избавить кожу лица от морщин. Это не пластическая операция, поэтому хирургическое вмешательство не происходит.

После процедуры лицо будет более гладким, исчезнут мимические морщинки, складки на лбу и шее. Косметолог смоделирует идеальный подбородок и нос, поднимет скулы, создаст нежные и чувственные губы.

Кожа лица нуждается в определенном уходе после введения филлеров. Могут появиться побочные эффекты: покраснения, отеки, синяки. В течение 2—3 дней они должны исчезнуть, в противном случае стоит обратиться за помощью к специалисту.

В первые дни не стоит трогать лицо руками, использовать агрессивные средства при умывании, делать массаж кожи лица и шеи. Нельзя находиться под прямыми солнечными лучами, посещать спортзал, сауну, баню, бассейн. Первые дни стоит вести ЗОЖ и отказаться от вредных привычек. Обязательно нужно использовать препараты, рекомендованные косметологом, проводившим манипуляцию. На время откажитесь от соленой и острой еды, не пейте большое количество воды, потому что из-за этого отеки на лице могут усилиться.

Противопоказано инъецирование филлеров людям, страдающим от каких-либо кожных заболеваний, вирусных инфекций, аутоиммунных расстройств, нарушений свертываемости крови. Не проводят при беременности и кормлении грудью.

ClearLift

ClearLift — относительно новая процедура, которая только набирает популярность. Она проводится с помощью лазерных технологий, но, в отличии от других процедур, луч в этом случае имеет очень короткий импульс и легко проходит через поверхностный эпидермальный покров. Он прожигает микроскопические раны в глубоком слое, благодаря чему активизируются восстановительные процессы и синтез коллагена. Повторять процедуру рекомендуется не чаще, чем раз в шесть недель.

После процедуры разглаживаются мелкие и глубокие морщины, стимулируется выработка коллагена и эластина, происходит обновление кожного покрова. Пигментация становится менее выраженной, в том числе и возрастные пятна, шрамы, воспаления.

Противопоказана эта процедура детям, не достигшим возраста 15 лет, а также людям, страдающим от вируса герпеса, диабета, онкологический заболеваний, патологии щитовидной железы, нарушения кровообращения, эпилепсии, инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний. Нельзя проводить при беременности и кормлении грудью.

Молодость продлится намного дольше, если ухаживать за своим лицом и телом. Однако стоит помнить о том, что любые салонные процедуры, в первую очередь инъекционные, требуют особой осторожности. Доверяйте свое лицо только профессиональному косметологу. В противном случае вместо неувядающей красоты можно приобрести массу осложнений, которые потянут за собой не только финансовые расходы, но и переживания, стресс и разочарование.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 28.08.2019 00:21, обновлено 17.04.2020 19:37
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

6 самых опасных бьюти-процедур для волос
Как не стать жертвой маркетинга, или что на самом деле дают салонные процедуры для волос.
Как экономить на салонных процедурах: 6 советов
Салонные процедуры, если подойти к делу с умом, не окажутся дорогими. Как экономить в салонах красоты?
Ухоженная кожа: салонные чистки лица
Какие бывают салонные чистки лица? Как выбрать процедуру, чтобы кожа была подтянутой и ухоженной?
Гладкая кожа: правда о лазерной эпиляции
Узнайте, насколько безопасна лазерная эпиляция, болезненна ли эта процедура и сколько раз ее надо проводить.
Коллаген – белок молодости: нужны ли вам инъекции?
Топ-3 совета по выбору крема с коллагеном для достижения максимального эффекта.
Влияние холода на кожу: криопроцедуры
Как долго оставаться красивой? Секрет красоты прост: постоянный уход за кожей. Криопроцедуры отлично справляются с покраснением, морщинами, шрамами и другими проблемами.