Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда начинать пить Фемостон?

Здравствуйте. 2 год мучилась очень сильными приливами и стресс плохой пила не гармональное Эстравел .Клималанин месяцами.мало помогло.Начало пить месяц Фоместона 2.10. в конце 29 день месячный была 2 день средно за сутки 3 и 4 прокладки 10 капел. Кто безопасно 6месяц назад была у гинеколога заб я не обнаружена. Тепер 2 партии Фоместона когда начать пить

Пользователь

125 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний и т.д.. Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу для определения оптимальной тактики. В плане обследования УЗИ органов малого таза, исследование молочных желез, мазки,в том числе на онкоцитологию.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Приём препаратов менопаузальной гормональной терапии должен происходить в непрерывном режиме, без перерывов. Назначаться эти препараты должны после обследования, включающего в обязательном порядке проведение УЗИ органов малого таза, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, маммографию, клинический и биохимический анализы крови. По показаниям и другие исследования. Вы не указали Ваш возраст, дозировка фемостона 2/10 обычно назначается при преждевременной менопаузе, при синдроме истощенных яичников в возрасте до 45 лет, при выраженных симптомах, не купирующихся при приёме меньших доз препарата.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Надо ли лечить эктопию шейки матки?   4 ответа

На приёме у гинеколога взяли мазок на цитологию и выявили эктопию шейку матки. На повторном приёме врач сказала, что это не страшно и никакого лечения не назначила. Это так или нужно проводить доп исследования и лечение?

8 сен 2022 09:06
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   3 ответа

Из симптомов адская боль внизу живота слева 24/7. Даже в спокойном состоянии после сна.

Узи пока нет. Жду в очереди.

27 сен 2022 14:35
 
👍
0
👎

Что принимать, чтобы улучшить состояние?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина 57 лет. Очень плохо себя чувствую. Климакс? Постоянно мокрая, приливы. Болит голова. И вообще состояние плохое. Гинеколог назначил анализ. Сдала. На приём к ней через месяц. Она в отпуске. Посмотрите пожалуйста? Что в анализах? Что пока по принимать, что бы улучшить состояние?
25 июл 2022 21:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.