Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Климакс

Здравствуйте. Мне 47 лет, у меня начался климакс после удаления матки в 2014 году (яичники и шейка матки остались). ЗГТ начала с мая этого года, когда начались сильные приливы, до этого пила Климаксан, потом он перестал мне помогать и мне назначили Анжелик. Приливы прекратились, но появились сильные боли в области печени. Другой врач-гинеколог назначила мне такое лечение: 10 дней втирать Дивигель, следующие 10 дней пить Дюфастон, сейчас печень не болит, но опять стали появляться приливы ночью, один-два раза за ночь, но всё-таки есть и просыпаюсь. Вот сейчас закончила 10-дневный курс Дивигеля и уже ничего не принимала 2 дня. С врачом посоветоваться у меня сейчас возможности нет. Сегодня купила Фемостон, а сейчас стала сомневаться, можно ли его начинать принимать после Дивигеля, т.к это опять Эстрадиол сначала, а потом Дидрогестерон. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Заранее благодарю, С уважением, Татьяна.
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно в такой ситуации начинать прием препаратов не стоит. Для оптимально точного подбора препаратов стоит сдать анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить гинеколога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов, исследование клинического и биохимического анализа крови,непременно прием препарата, который прекратил приливы, но, непременно прием гепатопротекторов. Более конкретно вам пояснят на приеме после ознакомления с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований и подбор препаратов

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,мне недавно врач УЗИ поставил диагноз Гипоплазия матки 1-2 степени,хотя сколько я не ходила раньше к гинекологу то ничего подобного не говорили об этом.Я пошла к врачу так как была задержка,но сказали беременности быть не может ...но месячных так и нет.. пыталась пить Дюфастон то немножко помазало и все...что мне делать,как лечиться??
11 дек 2020 16:04
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать   2 ответа

Добрый день. Год назад мне прооперировали эндометриодную кисту яичника и пункцию кисты матки, на полгода назначили дюфастон. Чз 7 мес на проверке у гинеколога на узи обнаружили опять внутриматочную кисту 2,5 см, удалили вакуумом. Прошло 2 мес- менструации нет, киста опять есть, 1 см. Назначили норколут, чтобы лечить кисту, и после которого должна была…
29 авг 2018 19:25
 
👍
0
👎

Подскажите диагноз   2 ответа

Подскажите диагноз пожалуйста . Спасибо.
23 июн 2020 14:00
 
👍
0
👎

Климакс   3 ответа

Добрый вечер. Меня зовут Светлана,44 года. Вопрос к гинекологу-эндокринологу. Два года назад я перенесла операцию по удалению матки , также была резекция части яичника.Стали беспокоить симатомы климакса :приливы..повышение веса раздражительность.. но периодами Эндокринолог назначила Анжелик микро,но без анализов..это правильно?Боюсь начинать пить т к препарат серьезный..может сдать анализы на гормоны,подскажите какие именно?
2 май 2017 23:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.