Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Абсцесс бартолиновой железы, лечение во время беременности

Здравствуйте, мне 20 лет я на 29 недели беременности. За время беременности мне дважды вскрывали абсцесс бартолиновой железы под наркозом с дальнейшим приемом антибиотиков, из-за этого нарушался кровток, но сейчас по УЗИ все хорошо, но не прошло и месяца снова образовалась шишка, к вечеру вскрылась сама, прикладываю левомеколь. Что мне делать, чтоб она прошла там, без вмешательства, не хочу уже мучить своего ребёнка госпитализациями!!!!
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приготовьте: димексид 5мл+ рифампицин(порошок из 5 капсул)+вода 5мл- встряхнуть перед применением, ватной палокой 2-3 раза в день обрабатывать очаг поражения

👍
0
👎 0
Добрый день. Для лечения бартолинита широко используется 8-10% солевой раствор. В основу применения положена его способность поглощать жидкость, не разрушая эритроциты, лейкоциты и ткани. Способ приготовления: возьмите три столовые ложки соли без верха и тщательно перемешайте в одном литре теплой воды. Способ применения: смочите марлевый тампон в солевом растворе, затем приложите его к больному месту на 30-40 минут. Процедуру повторяйте от трех до шести раз в день. Лечение бартолинита мазью Вишневского и мазью Левомеколь. Способ применения: нанесите на марлевый тампон мазь, затем приложите его к абсцессу и зафиксируйте. Аппликации с мазями лучше чередовать. Например, мазь Вишневского — на ночь, а Левомеколь — днем. Использование дезинфицирующих растворов: В основном отдается предпочтение растворам, которые не вызывают ожоги: Мирамистин, Хлорофиллипт, Хлоргексидин и другие. Так же следите за состоянием общего иммунитета - правильно питайтесь, высыпайтесь, гуляйте, не нервничайте.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечить фурункул на половых губах ?   2 ответа

Добрый вечер . подскажите как лечить фурункул на половых губах ?
18 июн 2021 21:18
 
👍
0
👎

Прыщ между малой и большой половыми губами, болит   3 ответа

Здравствуйте, появился прыщ между малой и большой половых губах, он болезненный как гнойный, какие меры можно предпринять, до похода к гинекологу?
21 янв 2019 22:49
 
👍
0
👎

Киста бартолиновой железы   1 ответ

Добрый вечер. Я девушка, 26 лет. Замужем. Не рожала. Имеется такая проблема, с которой живу. Семь лет у меня киста бартолиновой железы. Пару раз воспалялась, лечила мазью левомеколь и антибиотиками (по рецепту врача). Нужно ли её вообще удалять, если она не беспокоит меня? Нужно ли удалять до плановой беременности?
5 дек 2017 00:53
 
👍
0
👎

Прыщ с гноем на ягодице   2 ответа

Я попала в ДТП и пока что нахожусь в инвалидном кресле. На ягодицах образовался чирий, он прошёл, но появилась шишка внутри, недавно пробила три дырки, и выходит густой гной. А рядом также образовалась большая дырка, и видно мясо. Что это может быть, на пролежень не очень похоже, знаем, так как уже имели с ними дело.
11 дек 2017 21:19
 
👍
−1
👎

Как избавиться от прыща?   7 ответов

Как избавиться от прыша, у него белый конец паевлаются уже 6 месяц
5 апр 2018 21:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.