Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Агрессивная истерика у ребенка

Добрый день. Скажите пожалуйста ребёнку 6 лет, если ему что-то не понравилось, или его обидели, он начинает все бить, рушить, кричать, и вывести его с такого состояния очень тяжело, в дет. саду у нас возникли проблемы , ребёнок его обидел, обзывал, и он устроил истерику , никто не мог его вывести из этого состояния минут 15, пока не пришла я.Какие препараты можно давать ребёнку , чтобы у него не было такой агрессии?Спасибо .
Пользователь

576 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не надо никаких препаратов, особенно заочно. Необходимо разобраться в вашей ситуации в семье, во взаимоотношениях между членами семьи, в методах воспитания. На данный момент нет никаких данных, чтобы сказать , что проблема в ребёнке, а не в вас, например. Поэтому, обратитесь к детскому или семейному психологу. Советую к прочтению книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. КАК?" и вторая часть книги "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?"

👍
0
👎 0
Добрый день, у ребёнка агрессия на то, если что то требует он, мы должны выполнять, на замечания реагирует очень агрессивно, рушит все вокруг , кричит? В детском саду устраивает истерики, никто не может найти к нему подход, какие препараты следует попринимать , чтобы он вел себя спокойно, иначе его вообще в дет. сад не хотят принимать. спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно назначение препаратов не проводится. Возможно назначение глицина, тенотена, пустырника, но выбор и подбор дозы должен осуществить симптомы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место синдром гиперактивности с дефицитом внимания. Непрмано приёма пустырника (отвар) по 1 капле на месяц жизни, ванны с отвара пустырника или лаванды, возможно чередовать. Достаточно быстро удаётся добиться положительного результата. Неплохой результат от использования общего массажа( с использованием крема с лавандой). Рекомендую не откладывать проведение терапии, это в интересах ребёнка и ваших.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Истеричность у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. моей дочке 4,5 года. Она непоседа, порой не возможно никак договориться, истерит, кричит, бьет ногами. Посоветуйте можно ли чем либо безопасно снизить моменты агрессии? Спасибо.
18 сен 2017 18:02
 
👍
0
👎

Как бороться с истериками у ребёнка?   4 ответа

Частые истерики у ребёнка в 2 года, как бороться? Какой попить успокоительный препорат?
24 авг 2019 17:28
 
👍
0
👎

Что можно сделать в данной ситуации?   2 ответа

Добрый день. Моей дочке 5 лет. С 2х лет есть пометка в карте невролога Астено Невротический синдром. Но нам прописали глицин и больше ничего. С него изменений нет. До появления второго ребёнка у неё была агрессия, капризность,но я как то думала,что как у всех. Но когда я приехала с роддома, некоторое время спустя я своего ребёнка не узнала. Если…
18 окт 2019 02:46
 
👍
0
👎

Как с этим помочь справиться ребенку?   2 ответа

здравствуйте.младший сын 2,5 годика начал ходитьв садик с сентября, привык , но в октябре мы со старшим сыном заболели не посещали садик 1 месяц и младший тоже заболел.начали снова посещать садик но теперь истерика, крик слезы, а сегодня отвела, молчит, но его трясет как с этим помочь справиться ребёнку? помогите пожалуйста
26 ноя 2021 08:45
 
👍
0
👎

Ребенок боится громких звуков   3 ответа

Здравствуйте. Есть ребёнок 4 месяца, мальчик и 2,5 мальчик, его брат. Старший время от времени устраивает истерики и громко кричит и плачет у него над ухом по разным От этих резких звуков младший ребёнок постоянно вздрагивает и начинает плакать. Дошло до того, что он стал бояться любых резких звуков, даже не громких, если кто-то рядом начал говорить…
6 мар 2019 12:07