Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Алкогольная энцефалопатия

Добрый день! Меня зовут Алексей, я из Самары. Мне 31 год. Раньше я злоупотреблял.. пил пиво несколько лет. Завязал как 2 мес. Сейчас дело обстоит так: теряю мысли, забываю то, что было в голове несколько минут назад, иногда кажется, что трудно сформулировать мысль, Пробелы и пр.

Я не мог попасть ко врачу, по каким-то причинам.. может через неделю пойду к терапевту и сниму МРТ головного мозга. Я пропил Проспекту, Танакан, сейчас пью Пирацетам . Стало лучше-также. Курить только не бросил, но курю в два раза реже, видимо, эффект от лечения из-за этого снижается.

Дайте , пожалуйста, рецепт и дозу таблеток, видимо, её надо увеличить.. Говорили, что помогает Актовегин и Нейрокс (ноотропы). (При том, что курить я не бросил)...

Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Лечение подбирается на очном приеме на основании данных клинической картины, обследований, анализов и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Благодарю! Последний вопрос , Юлия Александровна,. вот курение снижает эффект от приёма лекарств? а бросить я не в состоянии... или порча не сильная?..

Пользователь

👍
0
👎 0

Юлия Александровна! Какое лечение предпринять, если куришь сигареты, страдаешь никотиновой зависимостью?? Только не говорите Бросить курить...

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Совместимы ли все эти препараты между собой?   2 ответа

Добрый день! Мою маму беспокоит сильное головокружение,от которого тошнота, и шум в ушах. Диагноз дисциркуляторная энцефалопатия и атеросклероз сосудов головного мозга. Назначили таблетки Пирацетам и уколы Актовегин. Но так же ,но уже другой врач,рекомендовал пропить таблетки Тагиста. Подскажите,пожалуйста,совместимы ли все эти препараты между собой, можно их принимать одновременно? Спасибо!
22 май 2020 08:33
 
👍
0
👎

Нужно ли мне оба препарата принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 67 лет. Мой вопрос к врачу-неврологу. Последнее время меня беспокоят постоянные боли в голове. И я обратилась к неврологу. Доктор направил меня на обследование (гормоны щитовидной железы и МРТ головного мозга). Гормоны в норме, а вот по МРТ выявлена умеренная сосудистая энцефалопатия. И в связи с этим невролог…
29 окт 2018 15:48
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Шум в голове   2 ответа

Добрый день. В прошлом году был шум в правом ухе, после курса ноотропов всё прошло. Сейчас около двух месяцев начался снова шум, но уже в голове, отличается от того, который был в том году. Был период, когда закладывало уши, была боль в ушах, которая…
1 авг 2017 19:31
 
👍
−1
👎

Пульсирующий шум в голове   3 ответа

Мне 56 лет. Шум в голове с2919 года. Сколько лечилась, все бесполезно. Шум, в такт биения сердца. Может появляться при физической нагрузке, при смене положения тела, если лежу на животе, иногда просто, когда сижу или иду. Сам начинается 30-40 сек и сам стихает. Назначали Актовегин, цитофлавин, Цераксон,мелдронат, мексиприм, пирацетам, бетагестин,…

24 дек 2022 12:06
 
👍
0
👎

Вернулись симптомы, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени. Была ночная потливость сильная с ознобом до лечения, а так же головокружения и тошнота на правом боку при закрытии глаз, и головная боль сильная приступами иногда. Лечили меня галидором в/м и актовегином тоже в/м. На время лечения все симптомы ушли. После лечения…
21 апр 2019 11:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.