Пониженная температура, скачки давления
Здравствуйте, Мне 67 лет. 30 октября, ночью я неожиданно проснулась от сильного головокружения. Состояние было ужасным и непонятным: все вокруг крутилось,голова тяжелая, координация нарушена. Меня госпитализировали, провели лечение: кавинтон, нейрокс , пирацетам, витамины, актовиген, бетагистин, реополиглюкин. Консультация кардиолога и окулиста не показало каких-то выраженных изменений. АД тоже в основном было в норме. МРТ головного мозга выявило очаговую сосудистую энцефалопатию, наружную невыраженную гидроцефалию заместительного типа и невыраженное расширение бокового желудочка на уровне заднего рога слева. Меня выписали, сильного головокружения не было, ходить было трудно, тянуло в стороны. Где-то через 3 недели после выписки из больницы ко всему добавилось и скачущееся давление, температура тела большей частью от 35 до 35, 8, слабость и конечно панический страх. Снова попала в больницу. Снова лечение. Снова никаких изменений. В настоящее время пью таблетки кавинтон, актовиген, бетагистин от головы и таблетки от давления. Но почему-то состояние не улучшается: давление скачет, слабость, температура утром 35 - 35,4 в течение дня поднимается до 36,1. Доктор, что делать? Помогите.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормноы щитовидной железы, УЗДГ сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвончонкиа, по результатам проконсультироваться невролога для определения тактики. Так же необходимо исключить вклад в состояние вегетативного компонента.
Здравствуйте. Е ли это состояние возникло впервые,следует провести исследование сосудов головы и шеи. Вполне возможно,проблема в развитии дорсопатии. Непременно проведите ротационные пробы . Посетите невролога .