|
👍 0 👎 |
Аллергическая реакцияЗдравствуйте!
Месяца 2 назад или даже раньше начала замечать, что глаза после косметики раздражаются. Потом несколько раз было такое, что на утро после дня, когда я пользовалась декоративной косметикой глаза были очень красными и как будто пленкой покрыты. Не могла проморгаться, было мутно в глазах. Я перестала пользоваться косметикой, все прошло. Начала и снова все вернулось.
Но я заметила, что когда я крашусь утром и до вечера никакого дискомфорта нет, но как только я ее смываю, глаза начинают болеть. Вчера в очередной раз накрасилась и веером как только сняла косметику моментально на глазах появилась пленка и они начали гореть.
Я сменила уход (крема) и стала вместо мицеллярной воды смывать глаза кокосовым маслом, но это не помогло.
Я никак не пойму на что аллергия, то ли на декоративную косметику, то ли на средство для ее снятия. Ведь в течение дня в процессе носки косметики все в порядке. Или это вообще не аллергия? Симптомы проходят через несколько дней после прекращения использования косметики.
Заранее спасибо за ответ!
|
|
👍 0 👎 |
Здраствуйте. Непременно смените косметику или прекратите ею пользоваться. Приём антигистаминного препарата. И косметика и средство для снятия могут быть аллергенами.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Аллергия может быть на один из видов косметики (тушь, тени и т.д), при смывании намокает, поэтому аллергия проявляется сильнее. Проведите пробу на коже предплечья - нанесите каждый компонент косметики по отдельности, посмотрите реакцию кожи через полчаса. Тот компонент , который вызовет аллергию, замените на аналог другой фирмы. Или сразу поменяйте всю косметику на гипоаллергенную
|
|
👍 0 👎 |
Опухли сильно нижние веки, что сделать?
Здравствуйте, вчера помазала лицо кремом и через час опухли сильно нижние века. Сегодня утром ничего не прошло. Лекарства не применяла, посоветуйте , что сделать.
|
|
👍 0 👎 |
Что может вызывать такую реакцию?
Здравствуйте. У моего мужчины (35л) аллергическая реакция при длительном контакте со мной. Интимном/неинтимном—без разницы. Выражается либо в отёке на лице/шеи, либо мелкая сыпь с жидкостью типа… |

|
👍 +4 👎 |
Пятна на коже, чешутся
Здравствуйте, у меня такая проблема, в обед зачесались глаза,насморк появился, немного опухли, также рука чесалась появилось раздражение в виде двух волдырей как от укусов комара, выпила цетрин… |
|
👍 0 👎 |
Причины раздражения век
|
|
👍 0 👎 |
Почему я чихаю часто и без причин?
Здравствуйте я чихаю каждый день по 4-5 разу в день и не болею и гриппом. Но хочу узнать почему я чихаю часто и без причин? В чем может быть причина?
|



