Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергическая сыпь и зуд

Ребёнку 2 года. Каждую зиму (вторая:)) покрывается ужасными пятнами, по всему телу, чешется по ночам (под утро) просыпается и раздирает себя до крови. В год были у аллерголога, сказала, у вас аллергия на молочку. Пятна остались. Пытались исключить еду. Ели только гречку - пятна остались. Сдали анализы на аллергены, все тесты зеленые (даже желтых нет). УЗИ брюшной полости, ЭКГ, анализ крови, биохимия и т.д., гинекология - в норме. На ВИЧ, гепатит, - отрицательно. Все прививки (кроме манту, - делать не будем никогда.) сделаны. Сегодня были у какого-то"крутого" глав. врача по совместительству дерматолога гор. больницы. Ставит диагноз холодовая аллергия, выписала кучу таблеток, через неделю на прием. Я вот читаю про это холодовую аллергию, написано что из-за холода. Но у нас в квартире +30.)да у нас очень жарко и душно) и гулять не выходим,она все равно чешется эти дни и пятна появляются. Недавно болели (простуда была 2 дня) сидели дома, почти не ела. Пятна стали проходить. Да что же это такое? врачи только тесты проводят и анализы берут, никто толком не знает. P.S Когда она только родилась (месяцев до 6) перед тем как сходить в туалет по большому,она ужасно чесалась, прям вся. Врачи говорят это не связано, сходите к неврологу. Неврлог говорит здорова, и не бывает такого отклонения. (сейчас вроде это прошло) Спасибо.
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо видеть результаты всех анализов, в том числе иммуноглобулина Е, проведенных аллергопроб. В плане лечения должны быть энтеросорбенты, антигистаминные препараты. Принимайте рекомендованную терапию, посетите врача в динамике для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место атопический дерматит. Необходимо исключить дисбактериоз(приём про и пребиотики). Выложите качественные снимки,непременно прокомментирую и дам рекомендации по наружной терапии. Не откладывайте исследование и осмотр

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь после сладкого   4 ответа

Жен, 23 года. Здравствуйте. Началось все в декабре ..как не поем шоколад начинался зуд на конечностях. В январе начались пятна..когда чешу сильный зуд иногда вздувается как отеком. Конечно шоколад отменила. Пошла в кож диспанцер (в екб). Прошла анализы :
4 апр 2017 15:27
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте. На теле 10 лет назад появились красные пятна. Расположены только на мягкий внутренних частях рук и ног. Число постепенно увеличивается. Ходил к дерматологам и аллергологу. Брали соскоб на грибок,анализы на паразитов. Ничего не выявили. Один сказал, что это экзема, другой - атопический дерматит. Но диатезов и аллергий никогда не было. Пятна…
30 окт 2017 06:38
 
👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет, 8 мес назад родила дочку, кормлю грудью. В детстве болела астмой, была аллергия на яйца, мед, апельсины, бытовую пыль, шерсть животных. Все прошло, когда мне было 8 лет. И вот месяц назад у меня разбухла губа, антигистаминные не помогли, скорой пришлось колоть преднизолон... Все прошло... Потом отеки начали повторяться раз…
20 июл 2017 14:01
 
👍
0
👎

Появились пятна на лице около рта   2 ответа

Здравствуйте) с началом весны появились пятна на улице(около рта). Похоже на нейродермит. Девочке 13 лет.
17 май 2019 09:34
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.