Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аллергия или нет

Могла ли появиться аллергия на Нурофен?
с младенчества у ребёнка не было аллергии на нурофен, могла ли она появится спустя время? Давали нурофен в 3 мес и в 5 мес, разово, сейчас 7 мес и появилась сыпь, но давали два раза в первые сутки и один раз во вторые сутки по 2,5 мл. Нурофен сироп клубничный, давали для снятия темп, и режутся зубки
Далее на третий день начали делать ингаляции с бередуалом (ингаляции делаем впервые) сыпь большая на лице, на животике маленькие красные точки

Пользователь

94 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Могла, причем не только на лекарственный препарата, а и на компоненты сиропа )с большей вероятностью). Покажите ребенка педиатру. В дальнейшем рассмотрите применение в свечах.


Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли появиться аллергия на Нурофен?   2 ответа

Если с младенчества у ребёнка не было аллергии на нурофен, могла ли она появится в год? Нурофен суспензия.
21 дек 2017 17:53
 
👍
0
👎

У ребенка аллергия на обезболивающие   3 ответа

У ребёнка аллергия на обезболивающие. Давала сейчас три дня подряд и нурофен и панадол. На зубы наверное температурил, больше не знаю на что. Больше не температурит, зато аллергия такая пошла – все тело в пятнах. Дала супрастин, не помогает. Пятен стало еще больше. Других симптомов нет.
19 фев 2021 10:19
 
👍
0
👎

Что делать, заразно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, внезапно появилась сыпь на руках и ногах(похоже на крапивницу, может ли это быть связано с отитом, ренитом или лекарствами: Изофра, Нурофен, Лизобакт, Ринофлуимуцил, Називин, Фурацилиновый спирт. И что делать? И заразно ли это?
11 ноя 2018 03:05
 
👍
0
👎

Могли ли навредить антибиотики, или это просто другой вирус?   1 ответ

Беспокоит простуда, которая проходит обычно совсем иначе. Болела до 20 чисел апреля около недели, как обычно она у меня протекает - без температуры с насморком и болью в горле, также слабость присутствует. Не проходил насморк по выздоровлению, в медцентре диагностировали синусит и назначили антибиотики, таблетки против аллергии, спрей для носа и драже.…
11 май 2018 07:02
 
👍
0
👎

Температура, сыпь у 5-летнего ребенка   1 ответ

Ребёнок 5,5 лет. Вчера поднялась температура в 14:00 38,6, сбили нурофеном, полностью не упала. Потом поднималась ещё два раза через 4 часа. Вызвали скорую, сказали, что тонзиллит, сказали, что неправильно рассчитала дозу нурофена (по инструкции 7,5, а сказали нам пить 9) (Панадол 14). Появилась сыпь за ушами ещё днём, но особого внимания я не обратила.…
17 дек 2017 23:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe