Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Амитриптилин

Меня зовут Александр,мне 23 года. Диагноз : шейный остеохондроз 1-2 степени, ассиметрия сосудов головного мозга,невроз. Невролог прописал мне более токсичный антидепрессант был СИОЗС СЕЛЕКТРА,теперь трициклические Амитриптилин. Это не опасно? Его пить надо 6 месяцев.Боюсь привыкания...
Пользователь

2388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Опасности прием препарата не представляет, если принимать его по схеме и под наблюдением врача. Амитриптилин имеет большую вероятность побочных эффектов, в частности седации, чем селектра, но обладает и более сильным эффектом. Если врач произвел замену, значит. на то имелись основания. Вы можете начать прием, оценить переносимость препарата. Если будут какие-то нежелательные явления, которые не пройдут в течение нескольких дней, возможна коррекция схемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятна цель назначения антидепрессанта столь длительно при дорсопатии. Вполне возможно обойтись менее жёсткими мерами. Использование нейромультивита, наклофена, пустырника форте в обед и вечером, схчай с Мелиссой и мятой. Этого , уверен, вам будет вполне достаточно для значительного улучшения самочувствия. Добавьте массаж шейно- воротниковой зоны, посещение занятий йогой.

👍
0
👎 0
Добрый день! Шейный остеохондроз и асимметрия сосудов головного мозга никак не могут быть показанием для назначения таким сильнодействующих препаратов. Обратитесь к другому доктору для назначения адекватного лечения, соответствующего диагнозу.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте ,уважаемые специалисты, меня беспокоят постоянные головные боли. мой диагноз- шейный остеохондроз 1 2 степени,потом ГБН, невроз. пол года по назначению принимал антидепрессанты ,такие как: Амитриптилин и селектра, также принимал миорелаксанты такие как Сирдалуд и Мидокалм Мексидол. Сопутствующие симптомы (тремор,тревога, нарушения сна, беспокойство , перепады настроения)прошли,а главный остался- головная боль, которая мешает работать ,читать, писать, думать да и просто жить... Не знаю куда уже обращаться...
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянные головные боли   1 ответ

Здравствуйте ,уважаемые специалисты, меня беспокоят постоянные головные боли. мой диагноз- шейный остеохондроз 1 2 степени,потом ГБН, невроз. пол года по назначению принимал антидепрессанты ,такие как: Амитриптилин и селектра, также принимал миорелаксанты такие как Сирдалуд и Мидокалм Мексидол. Сопутствующие симптомы (тремор,тревога, нарушения сна,…
21 ноя 2017 23:27
 
👍
0
👎

Мутность сознания   3 ответа

Здравствуйте! мне 24 года,пол мужской. Постараюсь описать проблему как смогу, о состоянии: Как будто постоянно пьяный,мутная голова,чувство рассеянного сознания, тяжело сосредоточится ,сконцентрироваться ,шум(звон,писк) в ушах или голове, не могу сказать что это
1 май 2017 21:40
 
👍
−1
👎

Блуждающие головные боли   4 ответа

Здравствуйте,меня зовут Александр. Меня уже пол года беспокоят блуждающие головные боли... Они носят постоянный характер,но их интенсивность меняется в зависимости от обстановки,физической напряжённости или стресса... Врач-невролог выявил невроз и прописал мне антидепрессант Селектра. Так же,были заподозрены проблемы с кровоснабжением мозга и врач выписал…
3 авг 2017 09:04
 
👍
0
👎

Можно выпить Цитрамон?   2 ответа

Здравствуйте, я гипертоник моё давление рабочее 140/100 ,у меня шейный остеохондроз очень болит шея переодически,мне выписали Сирдалуд по 1таб. 2раза в день,но я выпиваю пол таблетки и у меня давление понижается до 100/70 , затем очень кружится голова,пью кофе оно повышает давление но после 6-7чашек , может можно выпить Цитрамон? Мне просто один раз сказала терапевт что гипертоникам его категорически запрещено.
9 мар 2019 10:49
 
👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.