Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Блуждающие головные боли

Здравствуйте,меня зовут Александр. Меня уже пол года беспокоят блуждающие головные боли... Они носят постоянный характер,но их интенсивность меняется в зависимости от обстановки,физической напряжённости или стресса... Врач-невролог выявил невроз и прописал мне антидепрессант Селектра. Так же,были заподозрены проблемы с кровоснабжением мозга и врач выписал Мидокалм и Мексидол... На некоторое время действительно стало легче... Затем были Луцетам и сирдалуд... Опять незначительное улучшение и снова боль... Боль менает думать,а работа обязывает!! МРТ показало дегенеративные расстройства позвонков c3,c4,c5... остеохондроз 1-2 степени и незначительную ассиметрию сосудов мозга... Подскажите,что делать? Боль утомляет,забирает силы,приносит головокружение, слабость, нервозность и беспокойство... А таблетки,как наркотики... только купируют боль ненадолго... Устал их пить,может есть средство,бьющее не по симптомам,а по самой болезни? Прошу помощи!!! Снимки на руках, анализы крови, надписи врача тоже... Надеюсь на понимание) Спасибо заранее!!!!
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена, физиотерапевтического лечения. Желательно ношение воротника Шанца. Неплохие результаты можно поиметь от проведения рефлексотерапии. Непременно чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнение упражнений для укрепление мышечного корсета шеи, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.

👍
0
👎 0
Спасибо большое,доктор))))
Пользователь

👍
0
👎 0
Здоровья вам !

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянные головные боли   1 ответ

Здравствуйте ,уважаемые специалисты, меня беспокоят постоянные головные боли. мой диагноз- шейный остеохондроз 1 2 степени,потом ГБН, невроз. пол года по назначению принимал антидепрессанты ,такие как: Амитриптилин и селектра, также принимал миорелаксанты такие как Сирдалуд и Мидокалм Мексидол. Сопутствующие симптомы (тремор,тревога, нарушения сна,…
21 ноя 2017 23:27
 
👍
0
👎

Амитриптилин   4 ответа

Меня зовут Александр,мне 23 года. Диагноз : шейный остеохондроз 1-2 степени, ассиметрия сосудов головного мозга,невроз. Невролог прописал мне более токсичный антидепрессант был СИОЗС СЕЛЕКТРА,теперь трициклические Амитриптилин. Это не опасно? Его пить надо 6 месяцев.Боюсь привыкания...
21 авг 2017 00:20
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
+1
👎

Постоянные мигрени   2 ответа

Здравствуйте! Постоянные мигрени не дают спокойно жить, головные боли настолько сильные, что приходится пить нурафен. Тошнота, слабость, реакция на звуки и свет раздражительная. Сделала энцефалограмму, эпи активности не выявлено, но параксизмпльные вспышки обнаружены, обратилась к неврологу, был поставлен диагноз: невроз и маскированная депрессия,…
27 мар 2019 16:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe