Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Анализ на сифилис

Добрый день! В течении 5 лет мне пытаются поставить положительный диагноз на Сифилис в КВД, анализы на RW положительные, но начиная с 2013 года я несколько раз сдавала анализы Сифилис RPR (антикардиолипиновый тест) и результат всегда отрицательный, несколько дней назад сдала два анализа: 1)Сифилис RPR (антикардиолипиновый тест), титр Метод: Флокуляционный тест. Результат отрицательный, отрицательный. 2)Treponema pallidum, IgG, титр Метод: Иммуноферментный анализ. Титр 1:80, менее 1 : 10 Результат положительный, отрицательный. Прошу пожалуйста, расшифруйте результаты анализов?!
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клиническое значение имеет отрицательное значение RPR, это не трепонемный тест. Если возникают сомнения, выпооните исследование методом ПЦР. Не лишним будет провести полноценное еобследование( клинический биохимический анализ крови, риф, рпга). Если вы не болели сифилисом, положительные значения возможны в следствие соматической патологии.

👍
0
👎 0
Спасибо! Сифилисом не болела.Есть наследственная предрасположенность к заболеваниям поджелудочной железы, возможно тошнота, которая легко устраняется при помощи минеральной воды. Буду обследовать эти органы.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на ИППП   6 ответов

Здравствуйте. Был контакт с непроверенным партнером, прошло три недели, появилось покраснение на головке. Хочу сдать анализы на ИППП, однако анализ на сифилис насколько я знаю лучше сдавать через 6 недель после контакта, на ранних сроках может буть ложно отрицательным. Скажите как лучше сделать, подождать еще три недели и сдать на все? Спасибо
6 янв 2017 13:16
 
👍
0
👎

Вопрос по анализу на сифилис   2 ответа

Здравствуйте! Являются ли высокими титры 1:256 (анализ сифилис RPR)
16 окт 2018 22:18
 
👍
0
👎

Как можно расценивать данный результат?   4 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста! Сдавали ребёнку анализ на сифилис RPR положительный, в титре 1:256. Как можно расценивать данный результат?
13 окт 2018 17:29
 
👍
0
👎

Анализ на сифилис то положительный, то отрицательный   2 ответа

Здравствуйте! 5 лет назад сдавала анализ на сифилис был результат: Исследование Результат Комментарий Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4, отправила сдавать мужа у него - отрицательный, сама пересдала через две недели - отрицательный, все 5 лет сдавала, всегда был отрицательный. Недавно сдала был результат: Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM) положит. Syphilis…
7 май 2018 21:16
 
👍
−1
👎

Болен ли снова муж?   4 ответа

Здравствуйте, у мужа был сифилис в 2009 году, после лечения rpr отрицательный, рпга положительный на 28.05.2018. Сегодня он сдал снова и rpr пришел положительный 1:8!как же так? Это значит, что он опять болен? Лечился в 2018 году. Я сдавала рпр в октябре, я здорова и никогда не болела. Но после того анализа 28.05.2018 нам врач сказал что муж здоров…
28 мар 2019 17:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.