Откуда мог взяться ВИЧ?
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,разобраться.При подготовке к операции по удалению полипов по женски, у меня взяли кровь на ВИЧ. Через неделю мне сообщили, что он положительный. Я сразу же сдала повторно, опять +. Муж проверился,у него отрицательный. Мы живём с ним 13 лет, мне 53 года. Наркотики не употребляла, беспорядочных ПА не было. Мужу не изменяла. Со здоровьем все в порядке, ничего не беспокоит.УЗИ внутренних органов показало, что всё в норме. Простудными заболеваниями болею очень редко, в лёгкой форме, без больничных. Беспокоит только мигрень с молодости. Принимаю суматриптан. Может быть такое, что у меня ВИЧ не менее 13-14лет? Почему столько лет нет никаких симптомов. Даже не знаю, где могла заразиться.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какой анализ проводился. Если выявлены антитела, анализ в отдельных случаях может быть ложноположительным. В любом случае нужно обратиться к профильному врачу для дообследования. Это может помочь прояснить ситуацию.