Анализы при беременности
Здравствуте, срок беременности 16 недель, значение papp-a 0/4 а хгч - 0.3 ,генетик рекомендует сделать биопсию,по узи все нормально,никаких отклоений от нормы, я не хочу ее делать, какие риски у будущего ребёнка?Зачем пересдавать papp-f ? его значение может прийти в норму?Спасибо
Пользователь

Добрый день. Стоит последовать рекомендации генетика и выполнить обследование (вероятно, речь об амниоцентезе?). Анализ безусловно стоит пересдать в динамике, чтобы уточнить уровень показателей и возможную динамику.
Здравсьвуйте. Повторите исследования в динамике. Если у генетика возникли сомнения , необходисо их разрешить. Возможно в следующих исследованиях проблем не будет