Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Посоветуйте аналог препарата

Здравствуйте! Мне 34 года, аллергик (бытовая+поллиноз), бр.астма в ремиссии. Я обладательница аллергического вазомоторного ринита, слизистая склонна к сухости, тонкая, нос прошел несколько вазотомий, конхотомию и септопластику. В течение многих лет, по рекомендации врача, спасаясь от отечности, использую спрей Тафен назаль (будесонид). В последние месяцы он пропал из аптек, его нет на базах и велика вероятность, что больше не появится. Пожалуйста, порекомендуйте мне аналог (кроме Назонекса, от него у меня были частые кровотечения и состояние слизистой сильно ухудшалось). Заранее благодарю вас за ответ.

Пользователь

970 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Аналогом для указанного препарата является, например, препарат Будостер. Вы можете попросить фармацевта в аптеке подобрать Вам аналоги назначенного врачом препарата по действующему веществу. Важно, чтобы дозировка препарата соответствовала назначенной врачом. Вашего врача обязательно нужно поставить в известность о том, что произведена замена на аналог. Если аналог найти не удастся, замену на другой препарат может произвести только ваш лечащий врач с учетом всех данных.


👍
0
👎 0

Огромное Вам спасибо за ответ, Юлия Александровна! Если можно, задам еще один вопрос.
При сухости (корках) слизистой носа (это частое для меня состояние), я периодически смазываю слизистую носа мазью Солкосерил (тоже по рекомендации ЛОРа). Из продажи Солкосерил пропал. Можно ли заменить его мазью Пантенол? Или возможно есть какой-то другой аналог. (Масла тоже иногда использую, но они все же слегка подсушивают при длительном применении). Хотелось бы по консистенции что-то ближе к мази, чтобы смазывала, увлажняла и регенерировала.
Еще раз, большое Вам спасибо за помощь!

Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит чувство заложенности в правом ухе   2 ответа

Беспокоит чувство заложенности в правом ухе и снижение диапазона слышимости на это ухо. Также часто испытываю высокочастотный непродолжительный звон в данном ухе. Ухо трудно продувается, во время респираторных заболеваний не продувается совсем. В анамнезе: в детстве были частые отиты, имеется существенное искревление носовой перегородки, хронический…
9 фев 2022 21:14
 
👍
0
👎

Могут ли сделать повторную вазотомию и промыть миндалины?   1 ответ

Здравствуйте. Зимой сделали септопластику и вазотомию. Носовое дыхание после операции было отличное 2 месяца. Но потом становилось все хуже и хуже. Стало невозможно дышать. Лор врач поставил диагноз тонзиллит и вазомоторный ринит. Скажите, пожалуйста, где могут сделать повторную вазотомию и промыть миндалины? И какие лекарства лучше принимать чтобы не мучаться из-за плохого носового дыхания?
18 авг 2019 00:06
 
👍
0
👎

Вазомоторный ринит   2 ответа

Добрый день. Страдаю хроническим насморком и тонзиллитом с детства, весь школьный период по поликлиникам с соплями и гайморитом. Постоянно заложенный нос надоел и в результате я подсела на тизин. Пользовалась лет 8. пару месяцев назад перестала пшикать, но дыхание не восстанавливается до конца. Полностью дышит только на морозе и в горячей ванной, лежа…
2 апр 2017 18:13
 
👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
0
👎

Выделение крови из носа   3 ответа

2 месяца из 3х использую спрей "тафен назаль" по рекомендации врача аллерголога-иммунолога (нос не дышал то одной, то другой ноздрей и обоняние сильно притупилось). Положительный эффект есть, но беспокоит выделение крови при очистке носовых пазух. Приём у врача через месяц.
14 май 2017 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe