Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анемия из-за потери крови

Мама потеряла много крови, у нее злокачественная опухоль в мочевом пузыре. Упал гемоглобин и давление. Ей 79 лет. Врач назначил Феррум Лек. А я прочитала, что при онкологии он противопоказан. Чем еще можно повысить низкий гемоглобин, несвязанный с малым количеством желаеза в крови, а связанный с кровопотерей.
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Феррум лек не противопоказан при онкологических недугах. Не знаю, где Вы могли это прочитать. Есть ограничения при использовании внутривенной формы, но ведь вы же скорее всего в домашних условиях принимаете его либо в сиропе, либо в таблетках. В вашем случае имеет место анемия хронического заболевания в сочетании с постгеморрагической. Данный препарат является одним из наиболее эффективных.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение заместительной терапии, назначение препаратов железа может иметь слишком отдалённые результаты. Непременно рациональное питание, инфузионная терапия. Как правило, подобные проблемы достаточно успешно решают в отделении. Вы можете только приносит питание вашей маме, фруктовые соки. Это будет правильно.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины низкого гемоглобина   4 ответа

Здравствуйте, мне 24 года. 4 года назад обнаружили низкий гемоглобин был 60 сдала анализы все было в норме кроме гемоглобина и сывороточного железа были низкие показатели. С тех пор гемоглобин падает каждый год колю железо Феррум Лек хватает на год потом опять постепенно снижается. Есть проблемы с ЖКТ. Гастроэнтеролог говорит что не усваивается железо.…
24 апр 2019 19:09
 
👍
0
👎

Трещины в углах губ   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоят трещины в углах губ,гемоглобин 90,анизохромия выраженная,железа 1,8.Это может быть онкология?Пью феррум лек по 2т в день.
16 апр 2017 18:57
 
👍
0
👎

Пониженный гемоглобин из-за полипов в матке   2 ответа

Добрый день! Два года назад у меня начались проблемы с гемоглобином. Он стал понижен - 80 (последние анализы - 78). Понижение гемоглобина доктора связывали с проблемами гинекологии. У меня были полипы в полости матки. Их два раз убирали, но на данный момент полип снова образовался. Маточные кровотечения прекратились, но гемоглобин не поднимается. На…
4 янв 2018 13:05
 
👍
0
👎

Феррум-лек как профилактика анемии   2 ответа

Добрый день. Можно ши пропить ферум лек для профилактики?
13 янв 2016 14:08
 
👍
0
👎

Анемия   2 ответа

Здраствуйте, очень давно страдаю анемией. не могу поднять гемоглобин. все препараты вылетают со скоростью ветра(т.е. начинается жуткий понос). Одно время мне помогал препарат Феррум Лек где то пол года сейчас реакция такая же даже на уколы феррум лек. Пока была беременна гемоглобин был в норме
29 янв 2017 12:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.