|
👍 0 👎 |
Аневризма аортыЗдравствуйте, сын страдает синдромом Марфана, в данный момент госпитализирован, вчера при выполнении эхокг была выявлена аневризма восходящего отдела аорты. Что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности нарушений, состояния гемодинамики. Может потребоваться решение вопроса об оперативном лечении. Комплексное обследование в условиях стационара поможет определить тактику.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно очно посетить кардиолога. Другого решения быть не может. Нахождение в отделении позволит провести более детальное исследование и принятие решения на проведение терапии
|
|
👍 −1 👎 |
Насколько опасно заключение?
Здравствуйте.Мужу 36 лет,гипертоник.Не пьет,но курит.Начались давящие боли в сердце,проходящие через 1-2 минуты.Сделали ЭКГ и ЭХОЭГ.В заключении стоит расширение коря и восходящего отдела аорты.Скажите… |
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте КТ
|

|
👍 0 👎 |
Аневризма аорты
Добрый день! В 18 лет, обследовавшись в поликлинике, мне сказали, что у меня аневризма. По этой причине меня не взяли в армию. Я уже как 3 году интенсивно и с относительно тяжелыми весами тренируюсь… |
|
👍 +1 👎 |
Может ли это быть аневризма брюшной области?
Здравствуйте! Данил, 20 лет, рост 189, вес 66. На протяжении несколько лет мучает пульсация в животе в области брюшного отдела аорты, по совету врача сделал узи органов брюшной полости(брюшной отдел… |
|
👍 −1 👎 |
Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Добрый вечер
Мне 66 лет У меня аневризма восходящей аорты 50 мм,недостаточность По клапана 2 ст,синдром стенокардии на уровне 3 ФК, ХСНсФВ 2 А ФКЗ, Лёгочная гипертензия,Гипертоническая болезнь 3 ст,атеросклероз… |




