Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аневризма аорты

Здравствуйте, сын страдает синдромом Марфана, в данный момент госпитализирован, вчера при выполнении эхокг была выявлена аневризма восходящего отдела аорты. Что делать?
Пользователь

1165 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности нарушений, состояния гемодинамики. Может потребоваться решение вопроса об оперативном лечении. Комплексное обследование в условиях стационара поможет определить тактику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно очно посетить кардиолога. Другого решения быть не может. Нахождение в отделении позволит провести более детальное исследование и принятие решения на проведение терапии

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Насколько опасно заключение?   2 ответа

Здравствуйте.Мужу 36 лет,гипертоник.Не пьет,но курит.Начались давящие боли в сердце,проходящие через 1-2 минуты.Сделали ЭКГ и ЭХОЭГ.В заключении стоит расширение коря и восходящего отдела аорты.Скажите…
2 авг 2019 16:18
 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   1 ответ

Мама 72г. Одышки нет, повышена мочевая кислота: 383 при норме 357. На КТ выявили аортосклероз. Подозревали на рентгене аневризму аорты. Болят суставы в коленях и правом плече. Перенесла пневмонию…

10 июн 2024 15:55
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Аневризма аорты   2 ответа

Добрый день! В 18 лет, обследовавшись в поликлинике, мне сказали, что у меня аневризма. По этой причине меня не взяли в армию. Я уже как 3 году интенсивно и с относительно тяжелыми весами тренируюсь…
11 апр 2017 15:40
 
👍
+1
👎

Может ли это быть аневризма брюшной области?   2 ответа

Здравствуйте! Данил, 20 лет, рост 189, вес 66. На протяжении несколько лет мучает пульсация в животе в области брюшного отдела аорты, по совету врача сделал узи органов брюшной полости(брюшной отдел…
24 июн 2022 19:56
 
👍
−1
👎

Подскажите пожалуйста, как мне быть?   2 ответа

Добрый вечер Мне 66 лет У меня аневризма восходящей аорты 50 мм,недостаточность По клапана 2 ст,синдром стенокардии на уровне 3 ФК, ХСНсФВ 2 А ФКЗ, Лёгочная гипертензия,Гипертоническая болезнь 3 ст,атеросклероз…
27 июн 2019 21:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований